Тарифы на водоснабжение и водоотведение снова повысят

Переглядів: 2763

4 січня 2018 11:15

Тарифы на водоснабжение и водоотведение снова повысят фото
В Мелитополе подорожают вода и стоки
Нацкомиссия по регулированию вопросов в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении тарифов для ряда водоканалов. В этот список входит и мелитопольское КП.

В НКРЭКУ поясняют, что повышение тарифов на электроэнергию влечет за собой рост тарифов для промышленных предприятий, в том числе занимающихся водоснабжением и водоотведением, так как доля электроэнергии в структуре их тарифов является значительной. Естественно, повышения тарифов для предприятий повлечет за собой повышение тарифов для населения.

Как рассказал заместитель директора по экономике КП «Водоканал» Валерий Сучок, повышение тарифа коснется и мелитопольских абонентов. Сейчас на предприятии ожидают официальной публикации о повышении тарифа на правительственном портале. Точные цифры нового тарифа и дату, с которой он начнут действовать, на предприятии обещают сообщить после 9 января.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 січня 2018 г. (11:42)
Ох же это НКРЭ. Когда эту ненасытную контору обломают или лучше ликвидируют? Эта структура просто уничтожит скоро рынок энергетики Украины. НКРЭ уже придушила самые прибыльные облэнерго Украины (Запорожьеоблэнерго, Харьковоблэнерго) установив им нулевые алгоритмы. Работники этих предприятий и большинства энергетических предприятий сидят без зарплаты, а предприятия на грани разорения. Куда тогда идут миллиарды за потребленные энергоресурсы? Ведь потребители платят 100% и более. Сформировалось уже давно мнение что глава НКРЭ Вовк сепаратист с большой буквы. Под его руководством НКРЭ умышленно вводит энергетический комплекс прифронтовых областей Украины (Запорожскую и Харьковскую) в убыточное состояние с неминуемыми авариями на серьезных энергоемких предприятиях и обектов энергетики. Всем известно, что в Запорожской обл есть такой стратегический объект как Запорожская АЭС, которую облэнерго должно обеспечить электроэнергией на чрезвычайный случай (обесточивание энергоблока АЭС). А если облэнерго из-за незаконных действий НКРЭ не может даже вывести ремонтную технику за ворота предприятия, так как отсутствует ГСМ и уволились огромное количество обслуживающего персонала. То говорить о бесперебойном электроснабжении АЭС на чрезвычайный случай можно забыть. А о последствиях которые произойдут страшно подумать. Так что не совсем понятно на благо какой страны работает НКРЭ? И вот вопрос куда деваются деньги полученные облэнерго от потребителей и зачем подымать тариф, ведь ситуация в кризисе электроэнергетики не измениться.
аноним
4 січня 2018 г. (12:29)
Всё правильно, а вдруг, у минимальщиков пенсионеров осталось последние несколько гривен, то надо же их забрать
Anonim
4 січня 2018 г. (12:35)
Очень толково и доходчиво. Спасибо.
Пиздец товарищи
4 січня 2018 г. (16:18)
То есть при Януковича было херово 
Горожанин
4 січня 2018 г. (21:34)
Очередная " перемога" " майданной власти" над населением. Хотя, для " патриотов", наверняка, опять "виноватым  будет" " агрессор".
Алех
5 січня 2018 г. (07:17)
Рагулье в таких темах не отсвечивает! Воны захыщають вид ахрэсора, а не от тарифов
Anonim
5 січня 2018 г. (03:24)
Здобулы
10
6 січня 2018 г. (09:41)

Схожі новини: