Мелитопольские ветераны подвели итоги года

Переглядів: 1041

21 грудня 2017 07:29

Мелитопольские ветераны подвели итоги года фото
20 декабря Мелитопольская городская организация ветеранов провела отчетно-выборную конференцию.

За прошедший год тут прошло немало интересного.

Одно из главных событий – 30-летний юбилей деятельности, который отметили в марте. Последнее самое яркое мероприятие – вечер, посвященный любви и верности супружеских пар, прошедший в декабре.

Сегодня в городе насчитывается около 26 тысяч ветеранов. Среди них – 106 участников боевых действий. В Мелитополе – 34 первичных организаций ветеранов. За 2017 год городской совет ветеранов провел пять заседаний президиума, из них два выездных – на моторном заводе и в авиагородке, две конференции. Мелитопольские ветераны побывали на праздновании Дня независимости Беларуси в г. Марьина Горка.

- Самое главное наше достояние – люди, - сказал Евгений Бабенко, председатель совета ветеранов. - Благодаря тесному сотрудничеству с руководством города и предприятий мы можем защищать интересы наших ветеранов. За прошедший год мы поздравили 47 юбиляров  и освободителей города. С подарками и  добрыми словами мы пришли к трем долгожителям 100 и 105 лет, смогли помочь им с ремонтом жилья, установкой счетчиков и оказанием медицинской помощи. За прошедший год у совета ветеранов стало более тесным сотрудничество с городским обществом краеведов и отделом культуры. Мы благодарны городским СМИ. Огромную помощь нам оказывают участницы хора «Фронтовичка»: они быстро и народ соберут,  и выступят, и подарят позитив. Особая заслуга отдела культуры в том, что мы близко подружились с городским духовым оркестром, и теперь они заряжают энергией на наших мероприятиях. Отдельная благодарность медикам, поддерживающим здоровье наших ветеранов.

Во время конференции были вручены грамоты городскому руководству, депутату Сергею Касяруму, заведующей ДК железнодорожников Анастасии Гарбар, лучшим ветеранам – Ларисе Николенко, Любови Богдановой, Раисе Конюшиной, Лидии Бондарь, Вилену Усикову, Надежде Хромовой и другим.

Фото автора






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: