Школьницы с Нового Мелитополя - героини сюжета ТСН на "1+1"

Переглядів: 3660

12 грудня 2017 07:41

Школьницы с Нового Мелитополя - героини сюжета ТСН на 1+1 фото
Мелитопольские школьницы поскандалили на всю страну
Сюжет о конфликте двух учащихся окраинной школы в Мелитополе сняли столичные журналисты

Конфликт в школе на Новом Мелитополе, о котором журналисты "МВ" информировали читателей на прошлой неделе, привлек внимание центральных телеканалов. И вчера журналисты нескольких редакций работали в нашем городе

Вот что девочки, их родители и педагоги школы рассказали журналисту Якову Носкову:

Диана Гладкова утверждает, что уже полгода живет в постоянном стрессе, с тех пор как разругалась со старшей на два года подругой. "Сначала мы просто поссорились – ну, обычная ссора. Потом они начали мне звонить, угрожать, что ты должна деньги, начали ругать матом. Боюсь, что они меня могут зацепить. Могут сказать: дай деньги, чего ты нам деньги не принесла", - объясняет свое решение не ходить больше в школу девушка.


Мама Дианы организовала запись телефонного разговора. Там ее ребенку в приказной форме говорят приносить по 10 гривен ежедневно в течение недели и отдавать без вопросов известному ей лицу. "Нет денег – нет тебя", - ответил собеседник на вопрос, что будет в случае отсутствия денег. Родители пострадавшей девушки обратились к родителям детей, которые вместе с бывшей подругой устроили травлю. Некоторые из них извинились, однако не родные главной виновницы. "В течение недели до сих пор не позвонили, не извинились. Ходят смеются. Говорят, нашему ребенку 13 лет, ей ничего не будет за вымогательство и угрозы", - рассказала мама Анжела Гладкова.

Мать 8-классницы, которую обвиняют в угрозах, встречаться отказалась. По телефону она существование конфликта подтвердила, но уверяет, что это было одноразовое недоразумение. "Дети получили выговор, с ними была проведена беседа. Но то, что было написано "систематически", "создала банду" и постоянно угрожает ее семья – вот за это она ответит", - обещает наказать родителей Дианы Елена Дивульская. О преувеличенном внимании к инциденту говорят и в школе. Классный руководитель Александр Стрелков заявил, что ситуацию уладят внутри учебного заведения. "Будет классный час, на котором мы обсудим уже внутри класса, но обсудим не как вымогательство, а как выйти из этой ситуации с точки зрения воспитательной части", - пояснил педагог.

Больше недели назад родители Дианы обратились в полицию, где приняли заявление, но следователь до сих пор даже не пообщался с потерпевшей. Взрослые выяснили, что документ даже не зарегистрирован в реестре, а все это время находился на рассмотрении сотрудников ювенальной превенции. Теперь мама девочки написала жалобу на бездействие работников полиции, а ситуацию в учебном заведении должны проверить также в департаменте образования. Пока этого не произойдет, в школу Диана не будет ходить.


Имя:
Ваш комментарий:

Да...
12 грудня 2017 г. (08:46)
ОКРАИННЫЙ ГОРОД , ОКРАИННАЯ ШКОЛА.ТОЧНО ЗАМЕЧЕНО.ОКРАИНА....
Anonim
12 грудня 2017 г. (08:48)
скоты а не дети. За такое нужно наказать
Судья
12 грудня 2017 г. (08:49)
одноразовое недоразумение, -одноразовый срок!
Anonim
12 грудня 2017 г. (09:14)
Нужно посадить или хотябы применить другое наказание виновной и её родителям! Показали в СМИ молодцы, раз не доходит мирным путем. Надоело, как ни включишь телевизор, там в школах или травят, или бьют, или вымогают деньги. Шуточки? Нет люди, это развлекаются отброски общества.
Anonim
12 грудня 2017 г. (09:15)
а та Коза Влада Дивульская больше года оскорбляет детей на своей улице! Причем выбирает явно младше себя. 
Равик
12 грудня 2017 г. (08:49)
Да это пед.система ,всегда держит внутри себя.сгнившая,показуха,каждый держится за своё место.
Старшина
12 грудня 2017 г. (08:52)
Директор уже в прошлый понедельник знала о преступлении против младшей школьницы. Мой коллега ей звонил и просил телефоны семьи Дивульских. Так что товарищ классный руководитель либо врет, что не знал о данном происшествии, либо все вопросы к директору школы! 
Anonim
12 грудня 2017 г. (08:53)
Жалко что родители виновницы тупят. они ломают жизньсвоего же ребенка, убеждая дочь что та неуязвима и все сойдет с рук. 
В.
12 грудня 2017 г. (09:19)
я тоже с Ватутины и Это чистая правда что Влада Д. обжает многих детей. Ничего мамаша её Лена неделает а только материт других людей прямо вместе с их детками. Квартальная видела как Лена кидалась на водителя грейдера. Так даже зэки не разговаривают как Лена
Галя
12 грудня 2017 г. (09:23)
Фу. Жутко. 13 лет и такое мочить! ишколатипанеприделах..
Равшан
12 грудня 2017 г. (09:27)
Будет классный час, на котором мы обсудим уже внутри класса, но обсудим не как вымогательство, а как выйти из этой ситуации с точки зрения воспитательной части, сказал Стрелков А. (говорит как Кличко)

Скажу я теперь Как выйти из ситуации ----- родители сами разберуться, а вот пояснить малолеткам что бывает за угрозы и вымогательство- ЭТО НАДО!
Виктор Победитель
12 грудня 2017 г. (09:29)
правильно что СМИ подключили. боритесь за свою девочку если мрази не понимают
Anonim
12 грудня 2017 г. (09:44)
в 2016 году Дивульские обижали мальчика с улицы, в этом году обижали девочку. И все им сходило с рук. Ура, теперь началась операция СТОП ХАМ
Anonim
12 грудня 2017 г. (09:58)
люди, которые живут на улице Ватутина, соберите подписи, кого обижала эта девочка и отдайте потерпевшим
В.
12 грудня 2017 г. (10:13)
многие боялись затронуть чистое ЗЛО (это мать Дивульской) а теперь поняли что правда есть и она на их стороне. спасибо Вам за совет
Синий Кит
12 грудня 2017 г. (10:11)
даже я так не борзею как восьмиклассница
Anonim
12 грудня 2017 г. (10:14)
мой ребенок учится в школе 13. Это все правда. Девочку давно троллили. Теперь побудут на ее месте. Слава Укране!
аноним
12 грудня 2017 г. (11:48)
...Ситуация явно не однозначная ,не торопитесь с выводами .Педагоги дают девочке хорошую характеристику . Поведение примерное ,успеваемость хорошая .Почему мы должны верить пострадавшей. Есть информация,что она неоднократно оскарбляла старшую девочку и ее подруг ненормативной лексикой и ЕЩЕ КАКОЙ!!!Что наводит на мысль о благополучии ЕЕ семьи ! Прежде чем "Сажать'' '' убивать'' '' исключать'' по меньшей мере нужно исключить возможность ошибки .
аноним
12 грудня 2017 г. (11:48)
...Ситуация явно не однозначная ,не торопитесь с выводами .Педагоги дают девочке хорошую характеристику . Поведение примерное ,успеваемость хорошая .Почему мы должны верить пострадавшей. Есть информация,что она неоднократно оскарбляла старшую девочку и ее подруг ненормативной лексикой и ЕЩЕ КАКОЙ!!!Что наводит на мысль о благополучии ЕЕ семьи ! Прежде чем "Сажать'' '' убивать'' '' исключать'' по меньшей мере нужно исключить возможность ошибки .
Anonim
12 грудня 2017 г. (12:53)
а что может школа сказать, что не может справиться с ситуацией? конечно педагоги будут давать хорошую характиристику, потому что поступил приказ от директора, а вы спросите родителей учеников, что они скажут? сколько детской психики пострадало от этой девочки
ДЕД ИВАН
12 грудня 2017 г. (16:26)
ШКОЛА ВРЁТ ЧТОБЫ  ОТМАЗАТЬ СЕБЯ ЗА СВОЁ ЖЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!  ИДИОТЫ, КАК МОЖНО ЗАЩИЩАТЬ ВЫМОГАТЕЛЕЙ?  ПУСТЬ ВАШИМ ВНУКАМ ТАКОЕ ГОРЕ БУДЕТ
гость
13 грудня 2017 г. (11:02)
девочка не похоже что-бы сильно запугана была)))улыбаеться на камеру, позирует -звездочка)))
Anonim
12 грудня 2017 г. (16:35)
ГАЛАЦАН СТРУСИЛА. ОНА ДОПУСТИЛА ЭТО!  А НАДО БЫЛО  ЧТОБ ПЕРЕДАЧУ  ДЕНЕГ В ШКОЛЕ  ЗАФИКСИРОВАЛИ.
Виталий
12 грудня 2017 г. (23:01)
Анжела - наша семья на Вашей стороне - Вы УМНИЦЫ.Разобраться должны взрослые,а детей вовремя остановили и дали урок. Очень подлое отношение дирекции школы  - они должны понести наказание,о ситуации они знали на протяжении 3-х месяцев.
Толя
12 грудня 2017 г. (23:05)
уродов гороно -всех выгнать,дирекцию школы -отдать под суд,родителей "ЮНОЙ ВЫМОГАТЕЛЬНИЦЫ"-оштрафовать,"МУРКУ"-часок в углу подержать и строго настрого запретить "мурлыкать".
НОВЫЙ ГОД!
13 грудня 2017 г. (07:39)
Комментарий удален
Прокуратура
16 грудня 2017 г. (11:35)
Уголовное дело возбудили согласно ст.189 УК Украины. Решается вопрос об ответственности несовершеннолетней преступницы и её родителей, допустивших это преступление. 
Anonim
16 грудня 2017 г. (12:31)
ВЛАДА ДИВУЛЬСКАЯ  ОСКОРБЛЯЛА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ...
РОДИТЕЛИ ВЛАДЫ  НЕ РЕАГИРОВАЛИ...
ШКОЛА НЕ ВНИКАЛА...


"ТЕПЕРЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ  ПОЗДНО, ПОСМОТРИ НА ЗВЕЗДЫ, ПОСМОТРИ НА НЕБО"....
Юля С.
16 грудня 2017 г. (13:00)
с Анжелочкой мы учились в Университете. Она была лучшей в нашем потоке. Уверена что так как она мало кто смог сделать ради своих детей... Молодец. Ты показала на что способна образованная любящая мать!
Anonim
16 грудня 2017 г. (13:18)
ибо нехер обижать маленьких детей
Екатерина Швец
16 грудня 2017 г. (13:44)
у меня уже взрослая дочь, но я тоже не позволю чтоб ей звонили и вымогали деньги или играли на нервах. Мама Дианочки  молодец. Если школа не реагировала,  родители Владу не воспитывали и не наказывали, полиция не шевелилась,  благодаря СМИ  теперь идет операция СТОП ХАМ.    Дивульским 100% будет наказание, даже не сомневайтесь!!!  Хорошим людям желаю счастья в Новом Году!
старые друзья
16 грудня 2017 г. (14:25)
Гладковы молодцы! Живут достойно и наказывают тоже достойно. Уважаем вас!
Марія
16 грудня 2017 г. (15:39)
Лякає бездіяльність  багатьох з них.....  Як то кажуть "виних що допустили цей злочин необхідно покарати".  І нехай всім щастить у Новому році!
Настя
16 грудня 2017 г. (17:25)
Моя бабушка живет на одной улице   Владой дивульской. Бабушка тоже жалуется моим родитнлям на Владу что она рвет цветы и кидает разный мусор бабушке возле ворот Я не дружу тоже с Владой она часто нас обижала. Так нельзя делать. Должно быть за ьакое стыдно.

Схожі новини: