Вона працює, але…

Переглядів: 2088

9 грудня 2017 13:26

Вона працює, але… фото
Речь в этом материале, уважаемые читатели, пойдет не о неудачном походе Юлии Владимировны в президенты под этим лозунгом и не о политике вовсе. Речь пойдет о мелитопольской полиции.

События прошедшей недели позволяют мне утверждать: полиция работает и добивается результатов. При этом к ее работе есть и серьезные вопросы, что дает основания для «але» после запятой. Впрочем, обо всем по порядку.

В конце октября с моей машины сняли номер и потребовали 150 гривен за возвращение. Деньги небольшие, но идти на поводу у злодеев не хотелось, зато хотелось протестировать обновленную полицию. Куда я написал заявление, а похитителю-шантажисту по телефону рекомендовал принести мне украденный номер в зубах: явка с повинной - начало исправления. А еще обо всем этом написал в газете («МВ № 44 от 1-7.11.2017) и на нашем сайте.

В течение месяца я периодически напоминал начальнику мелитопольской полиции Владимиру Бондаренко о проблеме и о неизбежности продолжения темы. Он заверял меня, что они работают и что зло будет наказано. И вот - свершилось. В прошлый понедельник он пригласил меня к себе и подарил спектакль одного актера для одного зрителя. Некий молодой человек в спортивном костюме был приведен в кабинет, в руках у него был листок со словами «ЯВКА С ПОВИННОЙ», а в зубах - мой номер. Он повинился и был уведен со сцены.

Я поблагодарил за возвращение номера и спросил о деталях, но Владимир Анатольевич попросил не разглашать их. «А как же с наказанием злодея?» - поинтересовался я. Но главный полицейский усомнился в том, что прокуратура доведет дело до суда. Я предложил отправиться в прокуратуру вместе, он не возражал, но пока поход не состоялся. Более того, в прошлое воскресенье мой автомобиль с уже возвращенным номером остановили для проверки запорожские полицейские, сославшись на то, что номер все еще числится похищенным.

А между понедельником и воскресеньем случилось еще одно событие, позволяющее говорить про мелитопольскую полицию «вона працює, але…». В ночь с четверга на пятницу нехорошие соседи пытались утащить с редакционного двора трубу, хороший сосед задержал их и сдал полиции. Полицию вызвала ночная дежурная - дозвонилась она туда, правда, через четверть часа. Я вновь поблагодарил Владимира Анатольевича и вновь поинтересовался перспективой наказания злодеев - этих и понедельничного. Он снова пообещал, но результатов пока нет.

Резюме.

Полиция в состоянии задерживать ночных воров и возвращать имущество гражданам. Особенно если этому содействуют сами граждане. Правда, пока не ясно, будут ли наказаны злодеи. Так что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 грудня 2017 г. (23:40)
Не мешайте полиции заниматься бандитизмом им и так тяжело со своим умственным развитием, извиняюсь опечатка, недоразвитием
Максим Стоялов
10 грудня 2017 г. (13:17)
ОНА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. ПОКРЫВАЕТ ВСЯКИХ ПОДОНКОВ. 

Схожі новини: