«Чомусики» и «колокольчики» учили военных ползать по-пластунски. ФОТО

Переглядів: 1763

8 грудня 2017 14:47

«Чомусики» и  «колокольчики» учили военных ползать по-пластунски. ФОТО фото
В Мелитополе малыши пригласили военных на праздник
Урок мужества под названием «Они защищают наше будущее» провели педагоги детского сада № 41 «Барвинок» 6 декабря.

Это был праздник силы, уверенности, надежности, благородства, верности, то есть тех качеств, которые ассоциируются у нас с настоящими мужчинами.

На праздник был приглашен гость - военнослужащий, член Союза Ветеранов АТО, командир зенитного артиллерийского взвода 10-го батальона охраны, прапорщик Виталий Доновский.

Воспитанники группы «Чомусики» (старший дошкольный возраст) читали трогательные стихи, пели патриотические песни, исполняли украинские хороводы. Маленькие «чомусики» стремились на все сто процентов воспользоваться случаем и узнать о жизни военнослужащих, поэтому спрашивали, хорошо в армии кормят, с чего начинается день и тому подобное. А еще малыши услышали о бескорыстной и неподкупной дружбе, которая проходит проверку опасностью и риском, и о том, что, чтобы стать военным, надо немало усилий приложить.

В детский сад № 6 «Колокольчик» пришли военнослужащие воинской части А 3840 - старший лейтенант Альберт Зинин и старший солдат Руслан Курочка. Дети подготовили эмоционально насыщенный концерт, а после гости вместе с малышами приняли участие в эстафетах: переносили раненых, ползали по-пластунски, прыгали в мешках, варили борщ, танцевали украинский танец.

В свою воинскую часть военнослужащие вернулись с подарками от всех дошкольников: рисунками, открытками, желто-голубыми браслетами, нагрудными значками, которые изготовили дошкольники на занятиях.


Имя:
Ваш комментарий:

клим
8 грудня 2017 г. (16:19)
могут научить убивать своих соотечествиннеков
Anonim
10 грудня 2017 г. (09:58)
Правильно, с детства вбивать в мозги национализм, чтобы зигали как прежде.

Схожі новини: