Чем кормить младшеклассников, будут решать в школах

Переглядів: 1493

5 грудня 2017 08:45

Чем кормить младшеклассников, будут решать в школах фото
Кормить учеников начальных классов обедами или же перевести начальную школу на чай и булочки, будут решать непосредственно в учебных заведениях.

Об этом сообщил начальник Мелитопольского городского управления образования Игорь Елисеев.

Напомним, что вопрос об изменении рациона питания в учебных заведениях для младших школьников был поднят в начале октября этого года. Тогда в управлении образования инициировали опрос среди родителей учеников 1-4 классов, дабы понять, кто «за», кто «против» нововведения и смогут ли родители обеспечить своему ребенку горячее питание вне бюджетных ассигнований.

Мнение родителей тогда разделилось. Кого-то вполне устраивали горячие обеды, а некоторые родители даже обращались в управление с просьбами как-то изменить ситуацию.

По словам Игоря Анатольевича, вопрос организации питания младших школьников остается пока открытым. Право выбирать предоставлено администрациям учебных заведений. Так, в одной из школ города, какой - начальник горуо так сразу не вспомнил, приняли окончательное решение перейти на булочки и чай.

В то же время, в бюджете на 2018 г. предусмотрены ассигнования на питание детей. Как и ранее, сумма составляет 10 грн. на одного ребенка. 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
5 грудня 2017 г. (12:01)
Чем можно накормить ребенка за 10 грн.? А ведь для многих детей это единственная возможность покушать утром, а то и до вечера. Можно было выделить и больше денег

Схожі новини: