Новогодний венок своими руками

Переглядів: 5467

23 листопада 2017 08:00

Новогодний венок своими руками фото
Приближается самый сказочный и самый любимый праздник детворы – Новый год. В предпраздничные дни, улицы и дома превращаются в волшебную сказку, все вокруг блестит и переливается, а на прилавках магазинов изобилие новогодних декоративных элементов, что приводит в восторг не только детвору, даже взрослые не остаются равнодушными.
К этому празднику заранее готовится вся семья. Чтобы создать в квартире-доме праздничную атмосферу, мы стараемся украсить свое жилище новогодней атрибутикой. Сейчас большой популярностью пользуются рождественские венки.


Традиция украшать дом рождественским венком пришла к нам из западных стран, нашим гражданам этот новогодний декор тоже пришелся по душе, и мы стали перенимать традицию декорировать дверь таким нарядным праздничным венком.

 

Естественно в продаже вариантов рождественского венка имеется великое множество, как говорится, на любой вкус и цвет. Но венок ручной работы, сделанный вместе с ребенком, - это не просто новогодний атрибут, это своего рода оберег для вашего семейного очага.




Смастерить такой веночек несложно, самое главное – это ваше желание, хорошее настроение и материалы, которые есть у вас под рукой. Также материалы для такого изделия можно приобрести в специализированных магазинах hand made. В таких магазинчиках можно купить уже готовую основу для веночка. Стоит такое удовольствие от 80 грн. и выше – все зависит от размера основы и материалов, из которых эта основа сделана. А какое там разнообразие украшений, в общем, запасайтесь терпением, а главное – подготовьтесь финансово к такому походу.



Основа для венка



Рождественский венок состоит из украшений и основы, на которую они крепятся. Подвесные венки обычно изготовляются из легкого материала. Основой для венка могут быть прутья, виноградная лоза, ободок от детского колеса, солома. Подойдет также отрезок шланга, толстый картон или, допустим, кусок проволоки. Прутья, виноградную лозу можно покрасить в любой цвет или же оставить их естественный. Кусок шланга можно обернуть тканью или нитками и тоже покрасить. В общем, вам пригодится ваша фантазия. Если нет желания ломать голову что да как, то Интернет вам в помощь: найдите там подходящий мастер-класс и творите.

Идеи для украшения праздничного венка

Когда основа готова, можно приступать к украшению веночка. Идей для этого действа очень много, как говорится, было бы желание.
Традиционный венок должен включать три цвета: зеленый (символизирует надежду), красный (любовь), белый (светлые духовные качества).
Если вы и ваша кроха отдаете предпочтение синему или нежно-фиолетовому цвету – смело экспериментируйте: традиции – это хорошо, но изделие должно вам нравиться.



На приготовленную вами основу вы можете прикрепить с помощью клеевого пистолета шишки, ветки сосны, туи, а вот ель лучше не использовать в изготовлении такого изделия, потому что ель быстро осыпается. Сюда же можно добавить грецкие орехи. Чтобы ваш веночек засиял, можно шишки, орешки или желуди покрасить предварительно золотой или серебряной краской-спреем - и загадочное мерцание будет обеспечено.



Очень оригинально смотрятся и имеют даже очень приятный запах новогодние веночки из цитрусов, шишек, орешков, палочками корицы и веточек рябины.
Вы можете украсить такой венок всем, что подскажет вам ваша фантазия: мандаринами, яблоками, сухоцветами, декоративной тесьмой и т. д.

Если вы не запаслись природными материалами, не беда, можно смастерить новогодний веночек из aтлacныx или упаковочных лeнт. Для этого необходимо нарезать ленты на одинаковые отрезки, к примеру, 6 см в длину, сложить пополам, и поочередно клеить к подготовленной основе внахлест по отношению друг к другу. У вас получится очень нарядный и оригинальный веночек, а капелька цитрусового ароматического мала на тканевом праздничном венке наполнит ваше жилище новогодним настроением.



Очень нежным и воздушным, как снег, получается венок из фатина. А сладкоежкам придется по душе новогодний веночек из конфет.



Также вы можете сделать венок, который станет украшением не на один праздник. Для этого вам потребуются искусственные ветки ели, которые можно также приобрести в специализированных магазинчиках, цены, правда, на такие изделия немаленькие – одна веточка от 30 грн. и выше. Ветки нужно украсить новогодними шарами, которые, кстати, можно будет поменять на следующий Новый год на другие украшения. А если в вeнoк вплeсти элeктричecкую гирлянду - он будeт ocoбeннo эффeктным.

Великолепно смотрятся праздничные венки только из елочных шариков. Шары нужно приклеивать к основанию и друг другу при помощи клеевого пистолета. В завершении изделие можно дополнить красивым бантом.



В Сети можно найти мастер-класс, как смастерить венок из ниток. Итак, вам понадобятся плотные шерстяные нитки. Нужно обмотать ими основание венка очень плотно, нитка к нитке, в несколько слоев. Такой праздничный венок можно декорировать елочными фетровыми цветами или фигурками из фетра – всем, что подскажет вам ваша фантазия.



По такому же принципу, как и простой венок, можно смастерить снеговика. Только нужно будет кольца-основы делать разного диаметра (голова, средняя и нижняя часть снеговичка). Эти кольца можно скрепить вместе клеевым пистолетом или соединить с помощью лески. А уж украсить снеговика вы можете по своему усмотрению, например, вязаной шапкой, шарфом или просто шляпкой. Такой снеговичок прекрасно будет смотреться на входной двери вашего дома или украсит стену детской комнаты – ребенок уж точно не будет против такой новогодней декорации.



Приобрести готовый рождественский венок вы, конечно, можете, но сделанный вместе с ребенком веночек несет в себе теплоту ваших рук, вы вкладываете в изделие ручной работы свою душу, поэтому такой рождественский веночек будет обладать особой новогодней магией. Все мы: и дети, и взрослые верим и надеемся на чудо.
Творческих вам успехов и волшебного вдохновения!


Имя:
Ваш комментарий:

Леди М
24 листопада 2017 г. (12:30)
круто

Схожі новини: