Отапливать горбольницу будут частники

Переглядів: 1740

9 листопада 2017 12:52

Отапливать горбольницу будут частники фото
В Мелитополе отопление больницы отдадут фирме
Еще две частных котельных будут поставлять тепло в учреждения соцсферы Мелитополя.

Сегодня, 9 ноября, на заседании исполкома было принято решение об утверждении тарифа для ООО "Теплоинвест - Хортица".

Заместитель городского головы Иван Федоров пояснил: в рамках намеченной децентрализации теплоснабжения на отопление мини-котельными переходит комплекс зданий горбольницы №1 и ООШ № 4.

- Экономия бюджета составит порядка 10 процентов, что для бюджетов всех уровней обозначает примерно 500 тыс. грн. Также хотелось бы заметить, что этой котельной (ООШ № 4. - Ю. О.) будет отапливаться детсад №43. Вы помните, что из-за того, что детсад находится на конечной точке теплосети, у нас были проблемы с тепловым режимом в учреждении. Теперь они ликвидированы, - сообщил Иван Федоров.

Решением исполкома установлен тариф 1320 грн за Гкал.

Отметим, что регламентируется перевод больницы и школы на отопление мини-котельными договором аренды. Копию этого документа мы запросили в мэрии.

Также отметим, что учредителем ООО "Теплоинвест- Хортица" является Людмила Сметанина, а руководителем Виталий Чорный. Людмила Сметанина является также учредителем ООО "Теплоинвест-Мелитополь", ООО "Визард Групп", и конечным бенифициарием в ООО "Теплоинвест-инжениринг". Все эти предприятия занимаются теплообеспечением.

Виталий Чорный руководит ООО "Визард Групп", ООО "Единый ресурсный центр Мелитополя", директором и учредителем ООО "Теплосервис-Андреевка". Вместе с ним учредителем "Теплосервис-Андреевка" является и Александр Щербаков, учредитель ООО "Визард Групп".

Ранее директором ООО "Визард-групп" был нынешний зам городского головы Иван Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
9 листопада 2017 г. (13:01)
так это и не секрет, все в городе знают что частные котельни принадлежат Федорову! по этому они и поставил своего директора в теплосеть что бы оторвать себе лакомые кусочки.

Схожі новини: