Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2178

1 листопада 2017 08:36

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" за 1 - 7 ноября 2017 года
Вместо рынка, сквера и тротуара - парковки
Разгрузить проезжую часть улиц нижней части города, обустроить историческую зону, создать несколько парковок - основные задачи проекта реконструкции трех кварталов, который реализуется на ул. Александра Невского, Михаила Грушевского и ул. Университетской на участке от ул. Гетманской до ул. Покровской.

Кто поведет вперед объединенные громады
29 октября во многих регионах Украины проходили местные выборы в объединенные громады. В Мелитопольском районе выборы проходили только в Новобогдановской громаде, которая объединяется со Старобогдановской. В Приазовском - также одной ОТГ на базе райцентра. Зато в Акимовском районе выборы затронули всех – тут создаются две громады – большая с центром в Акимовке и малая с центром в Кирилловке.

Главное - комфорт граждан: поляки делятся с нашими чиновниками опытом самоуправления

Гости развеяли миф о том, что Украина скопировала польскую модель децентрализации и о том, что их модель совершенна.

Вот так номер! Как полиция защищала мелитопольца от ночного вора
- На минувшей неделе с моего автомобиля сняли номерной знак и вымогали за него деньги. Я обратился в полицию и выяснял, что из всего этого выйдет.

Кто ответит за перевернутый автобус?
Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 30 мая на перекрестке который в народе называют «Мирненский». Участник ДТП, в котором перевернулся автобус и пострадали 23 человека, считает что полиция «прикрывает» виновника аварии.

Светлана Алексеева: «Удивляют оловянные глаза чиновников, их неумение и нежелание пропустить через сердце боль других людей»
Светлана Алексеева – координатор общественной организации «Побратим» - первой и наиболее успешной в области организации, помогающей ветеранам АТО. Благодаря ОО «Побратим» участники боевых действий могут получить помощь психологов, юристов, волонтеры организации взяли на себя общение с чиновниками. Почему волонтеры подменяют государство и должны ли общественники быть едиными, - мнение Светланы читайте в этом интервью.

Иголкотерапия
Корреспонденты «МВ» побывали в питомнике африканских ежей «Медовый край». Это сломало все наши представления о колючих животных.


Имя:
Ваш комментарий:

Кошка
6 листопада 2017 г. (23:04)
Здравствуйте!
Вопрос журналистам: парковка будет бесплатной? 

Схожі новини: