Язычество

Переглядів: 1182

11 жовтня 2017 16:18

Язычество фото
На рубеже сентября-октября много говорили и писали о массовом заморе пиленгаса в Молочном лимане.

Мы писали об этом в двух последних номерах, новой информации по теме пока нет, за исключением одной информации к размышлению.

Сейчас на смену шуму по поводу экологической катастрофы пришло молчание. Наступило оно – уж не знаю, почему – после того, как мелитопольскому нардепу Евгению Балицкому не дали рассказать об этом с трибуны Рады, поскольку выступал он на русском. И после этого кто-то будет утверждать, что языковой проблемы в Украине нет, и тема навязывается обществу искусственно?

Я не оправдываю нардепа: как госслужащий он обязан знать государственный язык и выступать на нем с трибуны Рады. Но не оправдываю я и тех, кто лишил его возможности рассказать о реальной и глобальной проблеме, ориентируясь не на содержание выступления, а на язык, на котором оно звучало. Ведь этим они высказали неуважение не только к нему, но и к его избирателям, для которых русский не язык агрессора, а родной.

Власть не только вправе, но и обязана поддерживать украинский язык как государственный. В том числе, и для того, чтобы исключить повторение ситуации с Крымом и Донбассом. А долг граждан – понимать это и с уважением относиться к государственному языку.

При этом патриотам Украины из числа коренной нации пора осознать, что они уже не младшие братья, как в Союзе, а старшие, и не претендовать на монополию в любви к Родине. Старший брат не кичится своим первородством, а заботится о младших. А патриотизм определяется не происхождением и языком, а готовностью быть с Отечеством не только в радостях, но и в бедах.

В свое время сторонники христианства боролись с язычеством огнем и мечом. Немало дров нарубили и язычников сожгли. Между тем убеждать можно и без принуждения. Так оно надежнее. Только это – метод умных и сильных. А слабость и глупость идут под руку и ведут в никуда.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 жовтня 2017 г. (16:23)
Дядя Миша, я посмотрю, как вы запоете про поддержку государственного языка, когда ваши газеты и сайт нагнут выходить на мове. И кто их будет читать и покупать 
Anonim
11 жовтня 2017 г. (17:54)
Вообще-то давно пора сайт и газету перевести на украинский.
Anonim
11 жовтня 2017 г. (17:56)
сейчас все граждане Украины независимо от национальности УКРАИНЦЫ
sun_dro
11 жовтня 2017 г. (18:25)
Пересидеть беду в Отечестве, это ещё не патриотизм. Некоторые сидят, получают пенсии, прочие социальные выплаты, клянут на чём свет стоит Украину и ждут АсвАбАдителей. Другие согласны любить Украину только с Януковичем и долларом по 8. Их триста лет взращивала империя. Методы времён язычества были простые и действенные, судя по тому, что православные праздники теперь красный день календаря, но они не приемлемы сегодня. Воспитание гражданина-патриота, сложное уравнение со многими неизвестными и самое опасное для Украины смена вектора развития. Очень хочется надеяться, что украинское общество достаточно созрело, чтобы не привести к власти своих "додонов" и "земанов".
Генрих Гейне.
11 жовтня 2017 г. (21:03)
О чем ты, дрочер. Украинское общество не доросло еще до ДОДОНОВ и ЗЕМАНОВ. Гражданина-патриота чего? Империей гордиться можно, а вот когда история высосана из..., язык придуман и государственности не было никогда, а у власти мрази в вышиванках и бараньих шапках. Какие тут векторы и развитие.И главное все об этом знают и молчат, иначе- враг нации и на гиляку. И ты это знаешь, но видимо на зарплате. Не пиши муйню на языке агрессора, используй мову она для этого больше подходит.
О. Иванкевич
12 жовтня 2017 г. (06:09)
Михаил Владимирович. Повторю, как показывает мировая практика, нет и не было  ничего плохого и зазорного, в том, чтобы в стране, где 50% населения говорит на русском,  русский язык был вторым государственным. Если бы 3 года назад скоты, которые сейчас богуют, не натворили бы делов с языковым вопросом, был бы на месте Крым, не было бы войны и массы мертвяков. Если бы политика строилась из прагматичных соображений, имеется ввиду и внутренняя и внешняя, и опиралась бы на экономическую целесообразность, а не хуторское " а нехай усi як ми у вишиваночках", то целостность Украины не вызывала бы сомнений. А теперь, извините, сценарий о котором я писал неоднократно, при котором Украину раздербанят на куски уже работает в полный рост.  Повторю, часть уйдет в Россию, часть уйдет в Польшу (поверьте знаю о чем говорю), Закарпатье в Венгрию.  Если от Украины останется 1/6  часть то это хорошо.  Полудурки бандеровские могут пузыри из носа пускать сколько угодно, но есть реалии от которых отмахиваться глупо. Только слепые не видят, что Украину опустили ниже плинтуса,  промышленность убили вообще наглухо. Я об этом опять же писал 4 года назад, что союзы надо заключать с теми, кому нужна твоя продукция и хорошо бы, чтоб это была продукция с добавочной стоимостью, а не тупо ресурсы. Но нет, ЭВРОПА! кружевные трусики! А потом эта барышня "кружевные трусики" странным образом работает в Москве. Как и другие миллионы украинцев, кто в России, кто в Польше, кто в Венгрии.  Украина для украинцев? Вот теперь пару областей "Украины для украинцев" и останется. Но самое плохое не это, а то, что переход и развал будет идти не один день, а десятилетиями. И жизни  простых людей в этот период я не позавидую. 
Гость
12 жовтня 2017 г. (12:49)
Считаешь, что Крым Вова не забрал бы, если б не языковая тема? Смешно. Да ему только и надо было от Украины - Крым и ГТС. Никогда Россия не считалась с Украиной на равных, никогда, это было всегда: хочу отключу газ, хочу не пущу на свою территорию - сыры, конфеты. России не интересно равноправие.  
Строить отношения со страной, которая на тебя напала, это как? Типа тебя нагибают, а ты - может будем друзьями. Похожие сценарии были и в Грузии и везде, мания величия Вовы просто зашкаливает, утопическая идея реанимировать СССР с бывшими республиками просто маразм высшей степени.
О. Иванкевич
12 жовтня 2017 г. (13:33)
Да при чем тут Вова, "патриёт"??? Уход от Украины поддержали люди, ЛЮДИ, как бы это не странно слышать было!!! А причиной этому стал языковой вопрос.    Если с памятью плохо, как и с мозгом, то я не помогу.  Вова плибизал и канхфэтку атаблал?  Вова. Отобрал. Вы себя то хоть слышите, что вы несете?   Почему, по твоей логике, он не "отобрал" к примеру Сумскую область? Хоть чуть чуть извилинами то надо шевелить! Да потому, что там не было  96% русскоговорящих, которых гуцулы попробовали нагнуть и заставить плясать гопак в шароварах. Коренное слово ЗАСТАВИТЬ.  И еще.   Кто на тебя лично напал? А? Ты там был? Ты все 40 тысяч десантников видел?  А я вот зато негров на гарний аглицкий мови розмовляющих видел. Лично. Правда уже с набитой рожей, но тем не менее.  Странно, так может это Африка на Донбасс напала?  Так может это у таких вот  сраных " патриётов" мания величия, с попыткой нагнуть весь народ Украины и заставить в трембиты гудеть? Вот только хрен вам селюки. 
Гость
12 жовтня 2017 г. (14:14)
Все понятно, все свободны.
sun_dro
12 жовтня 2017 г. (14:03)
Увы, но Вы выбрали неверную манеру. Элементарная логика и очевидные доводы неприемлемы в общении с кацапами и прокацапскими шестёрками, здесь как на улице - встретил гопоту, или беги или бей до потери пульса, высокие разговоры тут лишние. Эту науку хорошо уяснили украинцы на оккупированной территории. 
Алех
13 жовтня 2017 г. (10:21)
Вот не могут рагули сильно долго изображать из себя европейця Рано или поздно наружу просачивается вся убогость и быдлоганность шароварных. Кацапы, шестерки - жаргон босяка с трызубом вместо мозга

Чехи еще культурно выразились: неандертальцы
Гость
12 жовтня 2017 г. (14:15)
Коммунист-онанист.
О. Иванкевич
12 жовтня 2017 г. (18:38)
Скачите скакуны, ваша задача скакать. Этот текст слишком сложен для вас.  Элементарная логика: "Вова заблал Клым". Скачите. 

Схожі новини: