Танцы с граблями: грабли по-губернаторски

Переглядів: 1533

19 вересня 2017 15:12

Танцы с граблями: грабли по-губернаторски фото
В умении плясать на граблях украинские власти преуспели. В их конкурсе заметны лидеры в трех условных номинациях. Про суперграбли по-президентски я уже писал. Спустимся на уровень пониже – губернский.

Грабли по-губернаторски


Представитель президента в Запорожье Константин Брыль единственный из губернаторов не обнародовал декларацию о доходах, разъяснив: в ОГА его откомандировали из СБУ, даже зарплату он получал в спецслужбе. Скромненько – зато оригинально. Недавно председатель ОГА перешел-таки сюда на основную работу, но декларацию обнародовать не спешит.

Эффектно и его недавнее заявление о наличии в области заговора антигосударственных сил, от чего можно ждать всего. Заговорщиков, правда, не нашли (хоть мэрию Запорожья и обыскали), да и сам он после громкого заявления убыл в отпуск.

А теперь – самое «грабляское». Убыл чиновник, как он сам сообщил в Фэйсбуке, на присягу к сыну. А присягал сын губернатора … в Германии, где буде учиться военному делу! И вряд ли для того, чтобы потом защищать Украину – присягал-то он не ей. Сын украинского генерала во время, когда его ровесников призывали в АТО, присягал на верность державе, которая в войне, участники которой еще живы, была оккупантом.

Да, сын от первого брака, он в Германии давно, дело житейское, к тому же отчасти это проявление евроинтеграции. Но едва ли уместно сейчас выставлять это напоказ. Не козыряет же гарант тем, что его сын учится в Англии! И другие власть предержащие, в том числе и в наших краях.

Об этом читайте в последнем номере «МВ» и завтра на сайте.



Имя:
Ваш комментарий:

равик
19 вересня 2017 г. (15:19)
Ну не нравится тебе губернатор.дело житейское....Но ведь всем на это плевать!

Схожі новини: