В Украине самые высокие тарифы на свет – НКРЭКУ

Переглядів: 1124

15 вересня 2017 14:39

В Украине самые высокие тарифы на свет – НКРЭКУ фото
Тарифы на электрическую энергию в Украине являются самыми большими в Европе. Об этом в ходе заседания Координационного центра по обеспечению введения нового рынка электрической энергии сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

По его словам, принятый Верховной Радой закон О рынке электрической энергии позволит перейти от плановой экономики в энергетике к рыночной, в результате чего потребитель сможет получить конкурентную цену на качественные услуги. Но пока что тарифы на электроэнергию в Украине наибольшие в Европе.

"Длительное время, в течение 25 лет, были очень теплые и отцовские слова о защите потребителя. И сейчас тарифы на электроэнергию в Украине наибольшие в Европе", – сказал Вовк.


Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
15 вересня 2017 г. (15:29)
и это при наименьших пенсиях и зарплатах - благодарите наше правительство и депутатов состоящих из самых богатых жителей Украины -  которые даже не могут представить как живет народ Украины потому что не могут почувствовать эти цены на своей шкуре.
ира
15 вересня 2017 г. (15:49)
Самое интересное что более 30% электроэнергии идет на экспорт в Европу , Молдавию и Россию. Притом цена в 1квт 2раза меньше чем в Украине. Правда Гнойсман великий??!! Такое ощущение что пока люди в мире живут , в Украине выжимают и дожимают  , как бы давая понять или уе  б.ывайте отсюда  или сдохните
Алех
15 вересня 2017 г. (16:09)
Да пох. Вы только посмотрите, якый в нас гэрб из кавунив!

Схожі новини: