Старшеклассникам гимназии помогали выбрать профессию

Переглядів: 992

14 вересня 2017 17:07

Старшеклассникам гимназии помогали выбрать профессию фото
В Мелитополе гимназисты узнали о профессиях
13 сентября в рамках проведения "Месячника занятости молодежи" на базе библиотеки им. М. Горького прошла встреча с учащимися старших классов гимназии №19.

Встреча была посвящена выбору будущей профессии и места работы.

Библиотекарь акцентировала внимание старшеклассников на этапах исследования собственных природных способностей, моментах самопрезентации и рассказала об электронных ресурсах поиска работы. А профконсультант городского центра занятости Ирина Волкова пообщалась с учащейся молодежью не только о тенденции местного рынка труда, но и о психодиагностике, престижных и «вечных» профессиях.

- Выбор профессии - это процесс, который состоит из ряда этапов, продолжительность которого зависит от внешних условий и индивидуальных особенностей. В настоящее время существуют тысячи различных профессий, при этом каждый год появляются сотни новых и исчезают десятки старых. И среди всего этого разнообразие необходимо найти свой путь, - подчеркнула специалист центра занятости.

В ходе тренинга школьники получили буклеты с советами для соискателей, узнали, как избежать ошибок при прохождении собеседования, основные причины отказов в трудоустройстве.

Сегодня в библиотеках города установлены современные компьютеры с доступом к сети Интернет, поэтому каждый желающий может воспользоваться услугой по поиску работы или составления и отправки резюме.




Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
14 вересня 2017 г. (17:33)
Советую провести беседу з мэльник.Нехай йде на пенсию.Менять что либо в жизни этой потворы не стоит.

Схожі новини: