Минимальная зарплата солдат в зоне АТО выросла

Переглядів: 1090

12 вересня 2017 14:24

Минимальная зарплата солдат в зоне АТО выросла фото
Заработная плата рядового военнослужащего в звании "солдат", который выполняет задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе (АТО),  теперь составляет 17 тыс. гривен.

Об этом 12 сентября на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Департамента финансов Минобороны Сергей Галинский передает Depo.ua.

"7 тыс. грн - это основное денежное обеспечение, 10 тыс. грн - это доплата, она начинается, когда солдат провел в АТО полный месяц. Кроме того, если солдат непосредственно участвовал в боевых действиях или уничтожил технику противника, выплачивается дополнительный бонус", - отметил Галинский.

Он отметил, что такую ​​зарплату солдаты начнут получать с 1 сентября текущего года. В то же время Галинский добавил, что зарплаты военнослужащих ВДВ и морской пехоты выше, чем у военнослужащих других подразделений ВСУ.

"Объем расходов в 2017 году позволяет нам в полном объеме обеспечить выплату денежного обеспечения на уровне не менее 2016 года, и заработную плату с учетом роста минимальной зарплаты в государстве", - подчеркнул он.

По словам представителя Минобороны, оборонное ведомство располагает достаточными средствами для восстановления вооружения и военной техники, подготовку войск, содержание и совершенствование систем связи.

"На данный момент задолженности по выплате вознаграждений нет. В 2016 году мы потратили на вознаграждения участникам АТО 1,9 млрд. грн, а за 8 месяцев текущего года - мы уже потратили 2,2 млрд. грн", - резюмировал Галинский.

Как известно, в 2016 году плата рядового солдата в тылу увеличилась почти в три раза - с 2341 грн до 7000 грн, а солдата-участника АТО в четыре раза - до 10300 грн.

Источник https://www.depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Хохол
12 вересня 2017 г. (16:04)
 Патріотизм зі в,яв.Треба оплачувати.А далі що ?

Схожі новини: