Из пяти подозреваемых в похищении задержан и арестован только один

Переглядів: 3638

11 вересня 2017 19:08

Из пяти подозреваемых в похищении задержан и арестован только один фото
Из пяти подозреваемых в похищении задержан и арестован только один
Сегодня Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел ходатайство о назначении меры пресечения одному из подозреваемых в похищении людей, разбое и угоне

Напомним, отдела коммуникации областного главка полиции сообщил о задержании банды из пяти человек. Однако, как выяснилось во время судебного заседания, задержан только один подозреваемый.

Это 21-летний гражданин Азербайджана Хаким Микаилов. По версии следствия, именно в его доме незаконно удерживали потерпевших, били их и угрожали оружием.

Сторона государственного обвинения ходатайствовала о взятии его под стражу без права внесения залога. Прокурор отметил, что место нахождения остальных подозреваемых неизвестно и на данный момент устанавливается. Так что существуют риски, что подозреваемый может с ними связаться и помешать следствию. А также может уничтожить вещественные доказательства, поскольку место происшествие является местом его жительства.
Кроме того он является гражданином другой страны.

Адвокат подозреваемого настаивал на круглосуточном домашнем аресте поскольку риски не доказаны. Предоставил документы о том, что его клиент имеет вид на жительство в Украине. Живет в Мелитополе около десяти лет. Здесь же получил полное среднее образование. Женат, имеет полуторогодовалого ребенка, а его жена находится на седьмой неделе беременности. Кроме того, защитник утверждает, что Х. Микалов был задержан с нарушениями законодательства и подвергся в полиции пыткам.

Следователь, присутствовавший на заседании эту информацию опровергал, опираясь на документы (протокол задержания составлял не он – Д.В.).

Кстати, адвокат говорил, что его клиент вины своей не отрицает, кается, говорит что совершил ошибку и никогда больше на преступление не пойдет.
Сам подозреваемый слова защитника подтвердил.

Однако, прокурор такую позицию счел попыткой избежать ареста на данный момент.

Следственный судья Александр Редько, счел, что риски указанные обвинением присутствуют и ходатайство удовлетворил в полном объеме. Х. Микаилову на время следствия избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней (согласно законодательства по истечении этого срока мера пресечения может быть пересмотрена или оставлена прежней – Д.В.). Также, подозреваемый лишен права выйти под залог.

Подробности о претензиях защиты к правоохранителям и аргументах следствия читайте позже, на нашем сайте и в ближайшем номере «МВ».

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
12 вересня 2017 г. (02:37)
Всеравно ерунда какая-то! Людей били в его доме, не выпускали, делали че хочешь, представить даже сложно и всего лишь 2 месяца арест. Это же не нормально. И дурак поймет, что он свяжется с ними рано или поздно
Anonim
12 вересня 2017 г. (13:59)
ну шо ты як маленька. есть деньги гуляй на все 4 ри стороны и продолжай похищать, пытать и  т п. Хакиму просто еще не собрали и не прислали денег с родины ишаков,  вот и дали 2месяца срока скоро и его выкупят 1000%. Вы правда такие наивные или прикидуетесь ?? никак не пойму
Alexandra1201
12 вересня 2017 г. (23:56)
Да то понятно, что выкупят! Просто убивает такое, у многих есть дети. Я про судей! Ведь не дай бог им такое попадется когда то. Это имеет место быть в принципе в каждой работе сейчас есть слово "взятка"  . Но иногда же нужно включать мозги! 
...
14 вересня 2017 г. (13:01)
а вы не думали о том что просто так в этой жизни ни что не делается, даже просто задуматься если у человека есть деньги на такую машину, то нужна ли им была эта таврия или те телефоны копеечные! а чтоб с детьми такого не случилось правильно их нужно воспитывать! всем добра
Захарыч
12 вересня 2017 г. (06:46)
 Зак
Anonim
12 вересня 2017 г. (17:24)
Добро пожаловать в зоопарк - смотрим на обезьянку в клетке вторая сидит за столом - адвокат- он же  кидала на бабки коломиец
Anonim
12 вересня 2017 г. (17:26)
болгарский мерс африканцев  ушел в бездонные карманы вовчика бондаренко

Схожі новини: