Лутковская: В России задержали 100 заробитчан

Переглядів: 1102

9 вересня 2017 20:26

Лутковская: В России задержали 100 заробитчан фото
В России задержали 100 заробитчан
Среди украинцев необходимо проводить разъяснительную работу относительно опасности поездок в РФ.

На сегодняшний день гражданам Украины небезопасно выезжать в Россию на работу. Об этом сказала уполномоченная по правам человека Верховной Рады Валерия Лутковская в эфире 5 канала.

По ее словам, уже есть обращения около ста человек, которые поехали на работу в Россию и оказались в тюрьме.

"Если вы выйдете сейчас на улице, метро, ​​на Майдан Независимости, вы там найдете приглашение на работу курьером в Российскую Федерацию. Я вам могу сказать, что у меня на сегодняшний день где-то около ста человек, которые обратились в связи с тем, что так поехали на работу, а потом оказались за решеткой ", – сказала она.

Лутковская добавила: "Понятно, да, деньги, экономическое положение в государстве. Но это опасно в случае, если вы едете на территорию Российской Федерации, вы должны понимать риски. Такая разъяснительная работа обязательно должна быть проведена".


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 вересня 2017 г. (22:52)
Оксана дура Лютая!
днк
10 вересня 2017 г. (07:54)
Врет Лутковская, какая тюрьма.Если нарушать миграционное законодательство в любой стране тебя задержат и депортируют.Не только в России. А разъяснительную работу обязательно нужно проводить, но без акцентов.На строительстве Крымского моста наверно каждый четвертый Украинец.

Схожі новини: