В ООШ №14 провели школьные Олимпийские игры

Переглядів: 1424

8 вересня 2017 15:33

В ООШ №14 провели школьные Олимпийские игры фото
В шеоле Мелитополя соревновались будущие олимпийцы
Сегодня в мелитопольской ООШ №14 завершили Олимпийскую неделю и провели школьные Олимпийские игры.

Для самых маленьких школьников, учеников младшего звена, спортивные мероприятия прошли в первой половине дня. Старшие классы собрались посоревноваться за звание «самых» после обеда. А началось все с торжественной линейке, на которой каждая команда представила себя речевкой.

Школьники оказались спортивными, занимающимися гимнастикой, аэробикой, волейболом, баскетболом, футболом, настольным теннисом и даже катающимися на велосипедах Bmx. На линейке каждый показал свое мастерство. Кроме того на линейку были торжественно внесены олимпийский флаг и олимпийский огонь.

После этого все разбрелись по локациям, ведь у организаторов праздника для каждых классов были припасены отдельные занятия. Для пятиклассников в спортивном зале были организованы эстафеты. Для помощи в их организации привлечены были родители школьников. А пока участники бегали, выполняя различные задания, остальные как могли поддерживали своих одноклассников – криками, аплодисментами и ободряющими плакатами.

Ученики 6-8 классов тем временем проходили квесты по станциям. Чтобы команды не пересекались, для каждого класса был разработан отдельный маршрут. На станциях школьники приседали, проходили лабиринты, подтягивались и отжимались. В общем, как и пятиклашки, не сидели на месте. В организации квестов помогали старшеклассники. Ученики же 9 и 10 классов соревновались в футболе и пионерболе.

Как замечает руководство школы, по итогам соревнований не будет победителей и побежденных. Вместо этого будут «самые», каждый в определенной категории.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
9 вересня 2017 г. (01:17)
Молодцы

Схожі новини: