В будни все запорожские школьники будут ездить за полцены

Переглядів: 1128

8 вересня 2017 14:13

В будни все запорожские школьники будут ездить за полцены фото
В августе этого года запорожские власти приняли решение, с внесением соответствующих изменений в договора с перевозчиками, согласно которого все учащиеся школ могут оплачивать за проезд в любом городском общественном транспорте 50 % от стоимости.

Контроль за выполнением данного решения перевозчиками, осуществляет городское Управление транспорта. Где уже сейчас отмечают, что запорожцы массового жалуются на то, что водители отказываются везти детей за полцены.

В пресс-службе городского совета рассказали, что в том случае если водитель отказывает ребенку в 50% плате за проезд, звонить на номер «горячей» линии — 787-50-89 (с 8.15 до 13.00) и обязательно указать место, время и дату, а также номер маршрута и номерной знак транспорта.

Данный вопрос активно обсуждается запорожцами и в соцсети, как оказалось в крупногабаритном транспорте, таком, как троллейбус и автобусы, в частности 18, даже висит объявление, о том, что школьники могут ехать за 1,50.

А вот ситуация с маршрутками диаметральна противоположная. В частности наш корреспондент стал свидетелем скандала, который устроил обозленный вопросом бабушки водитель 99 маршрута, когда та спросила, может ли ее внук проехать за 2 гривны.

Источник: antikor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

anonim
8 вересня 2017 г. (15:15)
В Мелитополе школьников нет......
Alexandra1201
9 вересня 2017 г. (00:01)
Это точно! Такое правило пора и в Мелитополь включить и в другие районы. Уж больно дорого обходится и обед, и проезд 

Схожі новини: