В Запорожье пройдет акция "Народный герой Украины"

Переглядів: 1086

6 вересня 2017 16:14

В Запорожье пройдет акция Народный герой Украины фото
По инициативе общественных организаций «Народный герой Украины» и «Запорожского совета ветеранов АТО» на следующей неделе в Запорожье состоится вручение премии «Народный Герой Украины».

Почетную награду для участников антитеррористической операции, волонтеров украинской армии и военных медиков основали в 2015 году. За это время награды получили более 300 защитников Украины, 37 из них посмертно.

Звания «Народного Героя», в частности, были удостоены участник АТО, заместителя начальника ГУНП в Запорожской области Александр Панченко, волонтер, телеведущий Сергей Притула, борец за права крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Представление на присуждение награды происходит через онлайн-формы на официальной странице проекта, а выбор победителей — через онлайн-голосование и утверждение Народной Радой. Торжественные церемонии уже проходили в большинстве областных центров Украины, неподалеку линии фронта в Донецкой области и на Чонгаре, на границе с временно оккупированным Крымом.

Церемонию планируется провести 14 сентября в Запорожском академическом областном музыкально-драматическом театре им. В. Магара. Участников встречи также ожидает яркая культурная программа.

Подробности организаторы обещают рассказать в ближайшее время, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Источник: ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
6 вересня 2017 г. (16:36)
Ось де справжня Вітчизняна війна українців проти імперців-дикунів.

Схожі новини: