Дворец творчества встречал старых друзей и новых гостей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 2130

4 вересня 2017 09:22

Дворец творчества встречал старых друзей и новых гостей (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Мелитополе дворец творчества открыл учебный год
Вчера во Дворце детского и юношеского творчества прошел праздник Первого звонка. Вот только был он совсем не таким, как в школах или вузах.

Дворцовцы – и педагоги, и воспитанники – как ни крути, люди творческие. Поэтому долгие речи и слова поздравлений сменили игры, песни и танцы. На праздник собрались и прежние воспитанники, и те, кто станет ими в ближайшем будущем, и их родители. Чтобы дети не грустили в ожидании начала торжественной части, для них были организованы игры с мультяшными героями.

Открывая торжественную часть праздника, ко всем присутствующим обратилась директор Дворца Татьяна Мищак. Она произнесла приветственные слова к родителям, пожелала прежним воспитанникам трудиться и достигать новых побед, а новым – влиться в дружную дворцовскую семью. Кстати, Татьяна Михайловна в этом учебном году отметит юбилей – 20 лет на посту директора Дворца детского и юношеского творчества.

На сегодняшний день во Дворце действует порядка двадцати кружков художественного, изобразительного, декоративно-прикладного, учебно-эстетического и интеллектуального направлений, десять из них имеют звание народного образцового художественного коллектива. И не все новые воспитанники уже определились, чем бы им хотелось заниматься. Художественные коллективы организовали небольшой концерт, ну а как же показать себя другим кружкам? Выход нашелся, и на территории Дворца было организовано несколько арт-локаций, где дети смогли попробовать себя в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве, сделать выбор, и, при желании, тут же записаться на кружок.

В конце праздника присутствующим были представлены все многочисленные педагоги Дворца, из года в год обучающие детей творчеству. Свою благодарность воспитанники выражали красивыми букетами цветов, которые дарили своим преподавателям. После этого все разошлись на первый показательный урок.

- Очень отрадно, что сегодня родные, близкие лица наполнены радостью. Сегодня здесь и родители, и педагоги, и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества. Надеюсь, что новый учебный год во Дворце творчества для всех нас будет интересным, насыщенным приятными событиями, годом новых побед и свершений, - поделилась директор Дворца.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
4 вересня 2017 г. (11:26)
Спасибо, что он есть. Для многих детей это единственная возможность бесплатно учиться музыке, рисованию  и т.д.
Alexandra1201
5 вересня 2017 г. (07:34)
Дааа, это действительно классная вещь. В свое время на танцы туда бегали, потом концерты вели. 
Anonim
5 вересня 2017 г. (08:31)
если бы заранее писали о том, что будет  открытие...впечатление, что на празднике  были только те, кто уже  ходит во Дворец((((((((((
Елена
5 вересня 2017 г. (11:04)
Открытие во Дворце каждый год в первое воскресенье сентября в 10.00!!! 

Схожі новини: