Совет юриста - бесплатно

Переглядів: 1041

23 грудня 2003 22:42

Совет юриста - бесплатно фото
Общественная приемная, созданная в марте в управлении труда, социальной защиты и жилищных субсидий, предоставила 350 бесплатных юридических консультаций, составила 34 исковых заявления в суд. Четыре юриста работают со всеми, не только льготными, категориями граждан по широкому спектру вопросов. Приемная находится в здании управления по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 68-А, кабинет 3. Тел. 42-83-22.


Имя:
Ваш комментарий:

Антонина
29 вересня 2007 г. (19:59)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании 750тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какой договор заключен в данном случае? каковы стороны этого договора? 2. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 3. Как разрешить спор между сторонами? Спасибо
Аноним
1 квітня 2009 г. (04:50)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании250тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 2. Как разрешить спор между сторонами? Спасибо
Лера
25 жовтня 2009 г. (19:14)
Здравствуйте!Помогите с задачей.Швейный кооператив поставил магазину “Молодежная мода” партию женских платьев и по истечению установленного срока в договоре предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. Однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. Он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать платья. Кооператив с этим не согласится и предъявил иск о взыскании 175 тыс. рублей, составляющих стоимость поставленных платьев, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какова ответственность покупателя за отказ от платы поставленных товаров? 2. Как разрешить спрос между сторонами?
Сержик
21 листопада 2009 г. (15:57)
Добрый день. У меня сломался мр3 плеер.Я его отнес в сервисный центр(прошел только год после покупки-гарантия на 3 года)Через некоторое время мне сказали что он ремонту не подлежит и его надо будет мне поменять в магазине на другой(после того как они отправят мой старый на списание в Киев) Расскажите, пожалуйста, по какому принципу мне могут дать другой-какая цена, фирму ту же или нет и т.д.И вообще, какие права я имею в этом случае? Спасибо Сержик, Мариуполь.
Дарья
29 квітня 2010 г. (09:44)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как я могу получить свою долю в квартире. Жить там невозможно (выгоняют). Квартира трехкомнатная, приватизированная на 4х человек в равных долях. Двое из собственников несовершеннолетние дети.
Алена
17 травня 2010 г. (17:09)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании250тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 2. Как разрешить спор между сторонами? очень нужно!!! Спасибо
Анна
20 листопада 2010 г. (13:42)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании 750тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какой договор заключен в данном случае? каковы стороны этого договора? 2. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 3. Как разрешить спор между сторонами? Спасибо
Сергей
30 листопада 2010 г. (22:38)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании 250тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 2. Как разрешить спор между сторонами? Спасибо.
Алексей
9 січня 2011 г. (17:35)
швейный кооператив поставил поставил магазину "Молодежная мода" партию женских платьев и по истечению установленного в договоре срока предъявил покупателю платежное требование на оплату товаров. однако магазин отказался оплатить полученные товары, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. он предложил кооперативу расторгнуть договор и забрать плятья. кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыскании 750тысруб, составляющих стоимость поставленных товаров, а также штраф за отказ от оплаты товаров. 1. Какова ответственность покупателя за отказ от оплаты поставленных товаров? 2. Как разрешить спор между сторонами?
Inet
30 січня 2011 г. (22:45)
Здравствуйте! Дети сироты, должны платить за коммунальные услуги, Если до 21 года учились в колледжи и находились на гос обеспечение? Ели нет то как можно жкх заставить сделать перерасчет за то время когда находились дети на гос обеспечение и оплачивали за коммунальные услуги? Был опекун с 17 лет. Квартира пустует для жилья не пригодна, а счета выставляют. С 1997 года там дети не жили, и до сих пор не живут там. Можно ли вообще не платить за коммунальные услуги в данной ситуации и на чье стороне закон? Спасибо
Ирина
16 вересня 2011 г. (18:21)
Здравствуйте! Граждан Украины с маленьким ребенком ночью сняли с поезда на территории Украины. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться?
Аноним
6 травня 2012 г. (03:30)
Швейный кооператив поставил магазину «Молодежная мода» партию женских платьев и по истечении установленного в договоре срока предъявил покупателю платеж-ное требование на оплату товаров. Однако магазин отказался оплатить полученные това-ры, ссылаясь на то, что они не пользуются спросом. Он предложил кооперативу расторг-нуть договор и за¬брать платья. Кооператив с этим не согласился и предъявил магазину иск о взыска¬нии 750 тыс. руб., составляющих стоимость поставленных платьев, а также штраф за отказ от оплаты товаров. Какова ответственность покупателя за отказ оплаты товаров? Как раз¬решить спор между сторонами?

Схожі новини: