В ТГАТУ награды получили первокурсники (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1643

1 вересня 2017 15:11

В ТГАТУ награды получили первокурсники (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Мелитополе вуз наградил первокурсников
Не только школы Мелитополя отпраздновали сегодня День знаний и начало учебного года. Традиционная праздничная линейка по случаю Дня знаний прошла и Таврическом государственном агротехнологическом университете.

Этот первый звонок знаковый для вуза, ведь 15 сентября ему исполнится 85 лет.

В высших учебных заведениях первокурсники, как и первоклашки в школах, еще не знают, что ожидает их за студенческой скамьей. А впереди путь к получению профессии, и все ближе становится взрослая жизнь.

К первокурсникам с поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратился ректор университета Владимир Кюрчев. Он пожелал студентам и их родителям мира, здоровья, мудрости, успехов в получении выбранной специальности. А первокурсникам, набравшим высокие баллы в ВНО, ректор вручил награды. За высокие показатели на тестировании на линейке были отмечены: выпускница гимназии №5 Александра Краева и выпускница ООШ №13 Виктория Плясецкая (обе девушки теперь будут учиться на специальности "маркетинг"), выпускники ООШ №24 Родион Емельянов (менеджмент) и Анастасия Егикян (учет и налогообложение), выпускница УВК №16 Анна Пшеничная (экономика), выпускник ООШ №1 Борис Сивец (агрономия).

В торжествах приняли участие почетные гости, которые также поздравили первокурсников: заместитель губернатора Запорожской области Эдуард Гугнин, городской голова Сергей Минько, заместитель городского головы Иван Федоров, председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул, председатель Аграрного союза Украины, генеральный директор ООО «Аскон» Геннадий Новиков, протоиерей отец Максим.

На линейке было осуществлено возложение цветов к бюсту Т. Шевченко, памятнику погибшим во время Второй мировой войны студентам и преподавателям вуза, к аллее памяти ректоров, памятным доскам первого директора вуза Юрия Гринчака и ректора академии Николая Крижачковского.

Ректор университета по доброй традиции вручил первокурсникам символические атрибуты: «Ключ от Страны Знаний» и «Студенческий билет». Первый звонок символизировал первый шаг к вершинам познания.

Со своими поздравлениями обратился также председатель студенческого совета университета, студент магистратуры механико-технологического факультета Кирилл Гончаров. В завершение праздничной линейки первокурсникам были представлены деканы факультетов, с которыми они будут плодотворно работать в течение пяти лет.

После торжеств прошли первые кураторские часы академических групп на факультетах со знакомством, вручением зачетных книжек, студенческих билетов, избранием актива групп.


Имя:
Ваш комментарий:

Таня С.
1 вересня 2017 г. (15:42)
старый прихвостень и приспособленец,член всех партий которые только есть в Украине кюрчев должен сгинуть как роса на солнце.ХОЛУЙ.
Доцент
1 вересня 2017 г. (18:33)
Владимир Николаевич очень порядочный человек! Мы его все уважаем!
Try
1 вересня 2017 г. (16:34)
А фотографии чьи?
Вова
2 вересня 2017 г. (10:29)
...все бывшие регионалы,священник московского патриархата,линейка на русском,в служебное время чинуши пируют - при необходимости и в новую партию вступят,а станет вопрос и старое знамя припрятано.... Что изменилось ,кто изменился,где будущие,что делать.......
саня
2 вересня 2017 г. (10:35)
деньги собрали с детей на фонды =развития=,знамя сменили,а все как было так и осталось - позор

Схожі новини: