Школьники получили в подарок первую в городе медиатеку

Переглядів: 1942

1 вересня 2017 14:06

Школьники получили в подарок первую в городе медиатеку фото
В Мелитополе появиласть школьная медиатека
Сегодня в ООШ №4 состоялось открытие первой в общеобразовательных учебных заведениях Мелитополя медиатеки - пространства, которое соединяет в себе традиционный библиотечный фонд и современные компьютерные технологии.

На открытие присутсвовали почетные гости: заместитель губернатора Запорожской области Эдуард Гугнин, городской голова Сергей Минько, начальник управления образования Игорь Елисеев, ректор ТГАТУ, депутат областного совета Владимир Кюрчев.

Гостей встречали ученики школы, которые выразили свою благодарность за созданную для них медиатеку. Красную ленточку при входе разрезали Э. Гугнин, В. Кюрчев и И. Елисеев, и медитека официально начала свою работу.

В создании медиатеки в одной из комнат библиотечного архива приняло участие множество людей. Так, с ремонтом комнаты помогли родители, новая компьютерная техника была приобретена за счет средств из депутатского фонда В. Кюрчева, приобрести мебель помог городской совет. Пространство разделено на несколько зон: у одной из стен столы с компьютерами, посредине комнаты стол для работы с печатной продукцией, рядом зона отдыха с мягкими креслами и журнальным столиком. Это даст возможность использовать комнату и как дополнительный компьютерный класс, и как место подготовки к урокам и отдыха для школьников

- Мы понимаем, что медиатеки позволят развивать информационную составляющую образовательной среды, развивать социокультурные нужды пользователей. Для этого они и существуют, - заметил начальник управления образования.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 вересня 2017 г. (20:15)
Фото комнаты можно показать?
Виталий
2 вересня 2017 г. (10:17)
....чиновникам больше нечем заняться - это ведь подарок не с личного кармана.Полно проблем, пусть в выходные пиаром занимаются,а не в рабочее время за наш счет. 
Anonim
2 вересня 2017 г. (10:36)
позор

Схожі новини: