Вице-адмирала ВМС США уволят после аварии на американском эсминце

Переглядів: 933

23 серпня 2017 16:27

Вице-адмирала ВМС США уволят после аварии на американском эсминце фото
Вице-адмирала ВМС США Джозефа Окойна уволят с должности из-за "потери доверия" после четырех последних столкновений американских кораблей с другими судами.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает УНН.

Так, ВМС США планирует уволить командира флота после четырех недавних столкновений американских кораблей в Азии и гибели нескольких матросов из-за потери доверия.

Об этом изданию сообщили во вторник должностные лица США.

Кроме того, чиновники флота отказались комментировать увольнение коллеги, но заявили, что вице-адмирала Джозефа Оукона, командира Седьмого флота США в Йокосуци, Япония, уволят с должности в среду.

Официальных комментариев от представителей ВМС США пока не поступало.

Напомним, ракетный эсминец ВМС США John S McCain, 21 августа, столкнулся с нефтяным танкером, который перевозил около 12 тыс. тонн топлива.

Эсминец получил пробоину диаметров около трех метров. Несколько отсеков корабля были затоплены.

Вероятно, столкновение произошло в тот момент, когда моряки спали - и выбраться смогли не все. По официальным данным, пропавшими считаются 10 человек.

Как сообщал УНН, тела всех семи моряков, погибших в результате столкновения американского эсминца Fitzgerald с контейнеровозом ACX Crystal у берегов Японии, найдены и опознаны.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

alex
24 серпня 2017 г. (08:42)
Помнится, когда российский корабль столкнулся с турецкой баржой, весь рагулиный фейсбук стебался. Даже воины свитла не избежали соблазна с важным видом потроллить. А сейчас тишина. Причем, это уже второй случай за несколько месяцев.

Неловко на хозяина гавкать, а, нэрабы?

Схожі новини: