В парке открылось Пространство для развития семьи, детей и молодежи

Переглядів: 1633

11 серпня 2017 13:05

В парке открылось Пространство для развития семьи, детей и молодежи фото
В Мелитополе открылось Пространство для детей переселенцев и всех горожан
Сегодня в парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялось открытие первого в Мелитополе Пространства для семьи и детей.

В его создании приняли участие Запорожский областной благотворительный фонд «Улыбка ребенка», УВКБ ООН и городская власть.

Идея создать подобное пространство принадлежала мелитопольским переселенцам. Об этом во время открытия рассказала представитель БФ «Улыбка ребенка» Анна Чернова. Инициативная группа переселенцев «Новые мелитопольцы» под руководством Марины Лях в 2016 г. выиграли грант ПРООН на 138 тыс. грн. Эти деньги были потрачены на приобретение стройматериалов и мебели, городские власти предоставили в бесплатное пользование здание бывшего кинотеатра в парке, а сотрудники паркового КП принимали участие в ремонтных работах.

- Мы теперь в этом Пространстве работаем с 9 утра до 16 с детками, со вторника по субботу, а с 17 до 22 у нас платформа для молодежи. Также у нас будут интересные активности для 55+, нашей второй молодежи, - рассказала Марина Лях, которая и возглавит новосозданное Пространство.

Это место станет платформой для новых знакомств, интересного общения, интересного и полезного времяпровождения, где будут проводиться различные мастер-классы, тренинги и другие мероприятия для жителей нашего города. Несмотря на то, что инициатива создания принадлежала переселенцам, двери Пространства всегда открыты для всех мелитопольцев.

Красную ленту торжественно перерезали Анна Чернова, представитель Управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев Октавиан Мохора и секретарь городского совета Максим Бельчев, после чего Пространство официально начало свою работу. Самых маленьких мелитопольцев тут же ожидала развлекательно-игровая программа.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

виталий
11 серпня 2017 г. (22:12)
тригуб бойко мищак болбот дубинину - не пускайте на пушечный выстрел - начнут с детей деньги  тянуть............................17

Схожі новини: