В Бердянске СБУ проверит законность рекламы пассажирских перевозок в Москву

Переглядів: 881

10 серпня 2017 19:55

В Бердянске СБУ проверит законность рекламы пассажирских перевозок в Москву фото
Сегодня в исполкоме на заседании земельной комиссии рассматривался вопрос законности размещения в Бердянске на биг-бордах, сити-лайтах, транспортных средствах и т.д. наружной рекламы с информацией о международных пассажиро- и грузоперевозках в Россию.

Председатель комиссии Владимир Безверхий сообщил, что по данному вопросу на имя городского головы Владимира Чепурного поступило письмо от одной из политических партий, в котором высказана обеспокоенность из-за распространения в Бердянске наружной рекламы о предоставлении услуг по перевозке пассажиров и грузов в Российскую Федерацию, которую Верховная Рада Украины признала в 2015 году страной-агрессором, и требование вынести на ближайшую сессию городского совета вопрос о запрете подобной рекламы в Бердянске.

Представитель юридического отдела исполкома отметил, что согласно Закону Украины "О рекламе" органы местной власти не могут влиять на форму и содержание наружной рекламы, касающейся международных перевозок, а также ограничивать и запрещать её.

Соответственно, принять решение о запрете такой наружной рекламы депутаты городского совета не могут. Потому было принято решение направить письмо от политической партии на рассмотрение юридическому управлению СБУ, которое должно вынести решение касательно этого вопроса.

источник: ПроБердянск


Имя:
Ваш комментарий:

гость
11 серпня 2017 г. (09:29)
Лучше бы проверили законность запрета соцсетей, запрета въезда артистов... Список продолжать, майдауны?
sun_dro
11 серпня 2017 г. (09:46)
Если в одну сторону, проезд бесплатный.
гость
11 серпня 2017 г. (09:54)
Тебя в Данилоивановку штук за 15 с нынешней жизнью отвезут, майдаун.
sun_dro
11 серпня 2017 г. (10:32)
все там будем

Схожі новини: