За борьбу с сорняками мелитопольцам обещают саженцы

Переглядів: 1364

3 серпня 2017 20:23

За борьбу с сорняками мелитопольцам обещают саженцы фото
Мелитопольская власть зазывает горожан на уборку пустырей
С 7 августа в Мелитополе стартует акция «Дыши свободно». Ее цель навести порядок в так называемых серых зонах - на пустырях находящихся в черте города, которые не убирает ни одно коммунальное предприятие.

Городские власти просят представителей общественных организаций, сотрудников предприятий и просто неравнодушных горожан, помочь покосить сорняки на заброшенных участках. Взамен обещают саженцы растений.

- Каждой организации или предприятию, которые примут участие в акции, будут выделены саженцы на сумму до 5 тыс. грн. Их они смогут высадить на месте, которое выберут сами. При условии, что это будет городская земля. Например, саженцы для посадки на территории предприятия выделить мы не можем, а возле его забора – пожалуйста.

Могут поучаствовать и просто жители города. Например, жильцы многоквартирного дома, если у них рядом есть пустырь, могут убрать его и потом высадить на том месте саженцы, при условии, что они будут их поливать, – говорит начальник отдела благоустройства Алексей Громыко. Правда, полив сегодня - дело недешевое, и как такую инициативу воспримут люди - пока вопрос.

Заявки на участие в акции необходимо подавать в исполком.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 серпня 2017 г. (16:26)
Смехота, неужели Громыко думает что люди тупее его. Это ж надо придумать отбатрачить на поле с серпом что бы потом за это получить дополнительную безоплатную  работу. Чиновников после работы загоняйте во главе с Минько и Громыко
Anonim
4 серпня 2017 г. (17:41)
Так они ж вроде вдвоем на субботниках по субботам осенью и так ипашат? - не?

Схожі новини: