Киев хочет засудить Москву за Керченский мост

Переглядів: 954

2 серпня 2017 20:30

Киев хочет засудить Москву за Керченский мост фото
Киев хочет засудить Москву за Керченский мостУкраина подаст в суд на Россию из-за убытков портов вследствие строительства Керченского моста. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

В рамках встречи с профсоюзами морских и речных портов чиновник сообщил, что проблема строительства Керченского моста решается совместно с Министерством инфраструктуры, Министерством иностранных дел, Советом национальной безопасности и обороны.

Замминистра уверен, что украинские ведомства обязательно решат этот вопрос.

Лавренюк отметил, что Мариупольский и Бердянский порты понесли убытки, потому что страна-оккупант перекрыла Керченский канал и установила ограничения по судоходству.

Напомним, около десяти лет назад страны Черноморского бассейна договорились строить дорогу вокруг моря. Каждая страна сама должна построить свой участок черноморской кольцевой автомагистрали. Дорога должна была пройти через Керчь, потому что объезд Азовского моря удлинял маршрут на 500 километров, к тому же многие международные транспортные коридоры идут через этот город. Основные створы — северный, еникальский и тузлинский. В середине 2000-х я детально разрабатывал проект северного створа. Это должен был быть красивый мост длиной 10 километров.
Все эти проекты требовали больших денег и ресурсов, у Украины после 1990 года их не было. Дальше разговоров и протоколов дело не пошло.

Источник: http://www.gogetnews.info


Имя:
Ваш комментарий:

гость
2 серпня 2017 г. (22:16)
Быстрее солнце упадет на землю,чем кацапы построят мост 
Алех
3 серпня 2017 г. (07:22)
Не понял, какой суд? Ведь кажен подадусэр знает, что это все бутафорские декорации

Схожі новини: