Убытки государству на 13 млн: силовики задержали главного врача Запорожской области

Переглядів: 978

1 серпня 2017 14:32

Убытки государству на 13 млн: силовики задержали главного врача Запорожской области фото
Представители НАБУ и САП сегодня задержали главного врача Запорожской областной больницы

Об этом сообщает пресс-центр Национального антикоррупционного бюро Украины.

В ведомстве рассказали, что врача задержали по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 - злоупотребление властью или служебным положением и ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч.1 ст. 366 - служебный подлог.

Следователи говорят, что задержанный, который был в сговоре с другими должностными лицами больницы, в 2012 году организовал проведение незаконной процедуры закупки автомобилей "скорой". Это было сделано за счет субвенции из государственного бюджета (бюджетная программа "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения").

В результате за бюджетные средства они закупили 26 единиц легковых специальных (санитарных) автомобилей, комплектация и технические параметры которых не соответствовали требованиям стандартов Украины, и эксплуатация которых по прямому назначению была невозможна.

Следователи утверждают, что такие действия нанесли Украине ущерб на общую сумму 13 миллионов гривен.

Задержанного привезли в столицу, где ему намерены сообщить о подозрении, также решается вопрос относительно избрания меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

"Следственные действия в Запорожской областной больнице осуществляются в рамках расследования уголовного производства по факту злоупотребления должностными лицами Запорожской ОГА и Запорожской клинической больницы своим служебным положением, в результате чего интересам государства нанесен ущерб в особо крупных размерах", - подытожили в ведомстве.

Источник: http://ru.espreso.tv


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
2 серпня 2017 г. (00:16)
Господи, ну им удобно ездить, вот и купили. Главное, что не себе в карман положили 

Схожі новини: