Роль танцев в развитии ребенка

Переглядів: 3553

31 липня 2017 09:14

Роль танцев в развитии ребенка фото













Как показывает практика, родители и бабушки с дедушками делятся на две непримиримых группы. Одни уверены, что ребенок и так устает в школе и дополнительная нагрузка ему совершенно не нужна. Другие же уверены, что ребенок должен развиваться всесторонне.


Истина, как это обычно бывает, где-то посередине. Кружки и секции для детей позволяют не только развить скрытый потенциал ребенка, но также организовать его свободное время. Кроме того, детские секции и кружки дисциплинируют ребенка, приучают его к процессу самоорганизации.

Нам, родителям, хочется видеть свое чадо счастливым, гармонично развивающимся, а главное, здоровым. Врачи и педагоги всего мира сходятся в том, что оптимальным решением этой триединой задачи являются танцы для детей. Замечено, что дошкольники и школьники, посещающие детские танцевальные школы, обгоняют в развитие своих сверстников, которые не занимаются детской хореографией.

Кружок танцев для детей может стать замечательным выбором не только для девочек, но и для мальчиков. Танцы дадут ребенку необходимую в его возрасте физическую нагрузку, научат владеть своим телом, придадут его движениям пластику и грациозность. Уроки танцев для детей служат отличной профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата, тренируют вестибулярный аппарат и мышечную память. Регулярное посещение тренировок, подготовка к конкурсам и соревнованиям учат ребенка быть собранным и дисциплинированным. Это качество проявляется в дальнейшем не только в танцевальной сфере, а также в школе и дома.
Дети учатся не бояться трудностей, становятся более дисциплинированными, спокойными, ответственными, внимательными.
Танцы прививают хороший вкус к одежде, элегантность - существует такая закономерность, что дети, которые с ранних лет занимаются танцами, имеют хороший вкус.

Танцевальные коллективы города

У нас в городе много танцевальных коллективов с хорошим уровнем подготовки, такие как «Ровесники», «Золушка», «Х-миссия», «Глория», «Нон-стоп», «Грация», «Виктория-Престиж», «Феерия» достойно представляют наш город на всеукраинском и международном уровнях.

Но для начала вам нужно определиться, каким именно видом танцев будет заниматься ваш малыш. Если ребенок подвижен, ему подойдут хип-хоп или ирландский танец. Пластичен? Значит, сможет проявить себя в латиноамериканских танцах. Хочет развить мускулатуру? Запишитесь в студию брейк-данса.
Не лишним, конечно, будет поинтересоваться мнением ребенка на этот счет.

Эстрадно-народные
Замечаете, что вашему ребенку не хватает гибкости, его движения кажутся неуклюжими, а осанка далека от идеальной? Его необходимо раскрепостить, развить физически, а помогут вам в этом эстрадно-народные танцы.

Танец – это душа народа. Во всем мире танцы существуют с глубокой древности, начиная с ритуальных обрядов, преобразуясь в ходе эволюции и доходя до нас в том виде, который уже стал привычным.
Народные танцы для детей - это знакомство с культурой своей страны или культурой других стран.
Народные танцы - это не только классические растяжки с тянущимся носком, но и красивые наряды, и сумасшедшие ритмы - все в одном флаконе. Самое главное - укрепляется дух патриотизма в душе ребенка.

В нашем городе и далеко за его пределами известен танцевальный коллектив эстрадно-народного танца «Ровесники». «Ровесники» - это большой, а главное - дружный коллектив, неоднократный призер танцевальных всеукраинских конкурсов и международных (недавно «Ровесники» стали победителями Международного фестиваля-конкурса «ИнтерФестКитен 2017» в Болгарии).
Под чутким руководством профессионалов-хореографов ваш ребенок станет изучать азы танцевального исскуства, у него будет осмысленно развиваться стиль, артистические навыки, повысится самооценка, что очень важно для будущей активной жизни.

Бальные
Элегантность па и завораживающая музыка притягивают не одно поколение юных танцоров. Почему бы и вашему ребенку не заняться этим прекрасным видом спорта?
Спортивные и бальные танцы - это не только необычайно красивое, но и очень полезное для здоровья увлечение.

Наверное, нет такой девочки, которая не мечтала бы танцевать бальные танцы. Бальные танцы - идеальны для мечтательных девочек, танцевальные занятия развивают пластику и учат слышать и чувствовать музыку. Чарующая музыка, красивая детская одежда для танцев, кружение пар - в такой обстановке девочка будет чувствовать себя принцессой.

Мальчиков на бальные танцы чаще всего приводят мамы, желающие вырастить принца и джентльмена. Да, возможно, бальные танцы - не самый мужественный вид спорта, несмотря на то, что маленького танцора ожидает серьезная физическая нагрузка.

Ради справедливости стоит сказать, что бальные танцы - дорогостоящий вид спорта. Придется платить за групповые занятия, индивидуальные уроки и участие в различных конкурсах, покупать или шить на заказа костюмы и обувь для танцев. Поэтому нужно хорошо оценить свои материальные возможности, дабы не вызвать стресс у ребенка из-за того, что вы после нескольких кропотливых месяцев занятий уже не сможете понянуть увлечение ребенка.

Современные стили и направления
Современный танец просто создан для тех, кто не мыслит своей жизни без битов современной музыки, да и просто для тех, кто хочет добиться совершенства своего тела. Ваши дети научатся красивым движениям под звуки завлекающих мелодий в самых разнообразных стилях и модных тенденциях современного танца.

Каждое занятие состоит из растяжки; интенсивного разогрева тела (упражнения по «изоляции», упражнения для позвоночника, упражнения на развитие силы мышц); изучения элементов передвижения в пространстве. Основная часть занятий посвящена развитию координации, подвижности, музыкальности и импровизации. Изучаются танцевальные комбинации разных современных стилей и направлений.

Профессиональные педагоги-хореографы сделают все возможное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и уютно. Занятия превратятся в захватывающее приключение, которого ваш ребенок будет ждать с нетерпением. Взгляните в глаза ребенка после очередного занятия - и вы поймете, что сделали правильный выбор.

Восточные танцы
Каждая девочка мечтает стать сказочной принцессой - загадочной как Шахерезада и грациозной как Жасмин. Восточные танцы для детей воплотят в реальность эту сказку.
Восточные танцы для детей – это гармоничная нагрузка, распределяющаяся практически на все тело и мышцы. Уровень физической нагрузки во время занятий идеален для детского организма. Специфические движения бедер, плеч, рук и живота позволяют сформировать тонкую талию, пластичные, сильные руки, а также гладкий, женственный живот. Уже после нескольких месяцев занятий мышцы и связки станут более эластичными, формируя гибкое, упругое тело. Очень полезны эти занятия для мышц спины.
Восточные танцы - это еще и настоящая танцевальная терапия для детской психики. Родители, выбравшие восточные танцы для детей, очень скоро отметят перемены к лучшему в своем ребенке: застенчивые тихони станут более открытыми, непоседы - спокойными, так как научатся направлять свою энергию в русло искусства.
Не забывайте, что увлечение танцами требует от родителей материальных вложений. Придется покупать обувь для танцев, костюмы, оплачивать поездки на конкурсы и т.д.

Будем надеяться, что увлечение танцами принесет вашему ребенку море ярких впечатлений и положительных эмоций. И кто знает, возможно, из маленького танцора когда-то вырастет звезда мирового значения!

По материалам Интернета.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 липня 2017 г. (10:25)
А ещё есть танцевальный клуб"Феерия"
s123
24 грудня 2018 г. (14:00)
'

Схожі новини: