"Флешмоб" с украинским языком в АТБ длился недолго

Переглядів: 4780

19 липня 2017 16:53

Флешмоб с украинским языком в АТБ длился недолго фото
В Мелитополе магазины АТБ ненадолго заговорили на украинском языке
Сеть супермаркетов "АТБ" в Мелитополе полностью переходит на украинский язык. Кассиров обязали обслуживать клиентов на государственном языке, хотя для большинства языком общения он не является.

Еще вчера, по словам жителей разных районов города, покупателей обслуживали на русском языке, о переходе на родной язык не было и речи. Но уже сегодня то тут, то там можно услышать от кассиров украинскую речь. Стоит заметить, что и некоторые покупатели автоматически переходят на украинский, делая покупки в сети супермаркетов. Если мелитопольцы и удивлены новым способом общения, открыто свои эмоции они не выражают.

Сами кассиры в "восторге" от нововведения в их работе. Так, в одном из "АТБ" города на вопрос "А вы что теперь, на украинском обслуживаете?" кассир с недовольством в голосе задала встречный вопрос "А вы что, не слышите?". Впрочем, не все соблюдают приказ руководства. В том же магазине, но на другой кассе женщина спокойно обслуживает покупателей на русском языке.

Впрочем, еще до нововведения были сотрудники, которые общались с посетителями исключительно на украинском - без приказов. 

Однако, по информации источников, такая массовая "украинизация" супермаркета была вызвана приездом ответственой комиссии, которая должна была проверить АТБ.

С ее убытием все вернулось на свои места.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
19 липня 2017 г. (17:14)
Триста років кацапської наруги над Україною, даються в знаки.
алекс
19 липня 2017 г. (17:15)
ты хоть не перди тут со своим бендеровским мнением,сиди у себя на западной и помалкивай 
Влад
19 липня 2017 г. (17:34)
Дают о себе знать полтысячелетия холляндской дури, предательства, помутнения мозгов, прикрываемых ныне кастрюлями
алекс
19 липня 2017 г. (17:14)
господи....ну прям воняет совком ....  также делали и в советском союзе - перед приездом шишки все красят ,ремонтируют и рисуют разметку, ну а вот сейчас показуху устраивают с языком....

Влад
19 липня 2017 г. (17:37)
А причем тут совок. Тогда психов в дурке, слава Богу, держали, а сейчас они в нэзалежной свободно по улицам разгуливают да в интернете шарятся.
Тр@КТори$Т
19 липня 2017 г. (17:56)
Сказать, что это дешевый цирк, значит - не сказать ничего! Вот только клоуны в этом цирке не смешные, а жалкие...
Мелитополь за Малороссию!
19 липня 2017 г. (18:09)
Крым и Донбасс киевских "украинизаторов" похоже так ничему и не научил...  продолжают дразнить народ Русский, на свою голову. 
Алина
19 липня 2017 г. (18:24)
Слава Богу...цирк в АТБ с укр.мовой закончился... ((((((
Это было смешно, до отвращения!(((
Несчастные кассиры, неподнимая глаз, несли какой то бред...специально быстро говорили, чтобы было не комфортно покупателю или из за незнания мови!!! ((( Бред! Однажды я спросила у одного кассира:"Что за прикол? Вы теперь постоянно так будете обслуживать клиентов или это временно (но вынужденно)?
Кассир, перепуганно, качнула головой и скривилась...стоявший рядом охранник смеялся! ))))
Остальная очередь смеялась и издевалас
ь над "непонятной" речью кассира...)) Мне жаль сотрудников маркета.. (( Но еще больше жаль людей, над которыми издевается "долбоправитильство"!!!!
Я в АТБ перестала ходить...
Слава Богу, есть в городе адекватные магазины!!!!


Anonim
19 липня 2017 г. (18:31)
алина - уезжай на россию. Там твое место
Anonim
19 липня 2017 г. (19:00)
Тебя забыли спросить быдло тупорылое!Езжай у карпацькы гиры и там гавкай 
Аноним
23 лютого 2020 г. (15:01)

100%

Гость
19 липня 2017 г. (21:18)
корова 3.14здуй в свою х.йлосранию и там 3.14зди
Гость
20 липня 2017 г. (08:20)
Не знать язык проживания может либо Гость либо Придурок.
 Ты не расстраивайся, таких как ты в Мелитополе много, я имею ввиду Гостей.
Anonim
19 липня 2017 г. (18:28)
1) Мелитополь это Украина 2) Никакого русского народа у нас нет. Есть граждане Украины разных национальностей сплоченные желанием жить как на Западе и ненавистью к россии 3) В Мелитополе необходима насильственная украинизация и деруссификация.
Психиатр
19 липня 2017 г. (18:47)
Сил,а тебе лечиться надо.Срочно!Иначе - инвалидность.Жаль тебя,дурачок...
Anonim
19 липня 2017 г. (18:51)
а мне тебя жаль - уезжай на россию. Это наша прозападная антирусская Украина. И да - скоро в Мелике будет авиабаза НАТО. Ждем дорогих наших гостей и союзников
Нато
19 липня 2017 г. (19:00)
Ты не аноним.Ты ОНОНИСТ.
Мелитополь - РУССКИЙ город!
19 липня 2017 г. (19:22)
))))))))))))))
тоже самое укронацики с 1992 года про Крым говорили, будет, де, скоро там военно-морская база НАТО, а русские пусть едут в Россию...   

Ну, и где? ))))))))))))))))))))))
Anonim
19 липня 2017 г. (19:27)
дурик путин заглотнул наживку. хе-хе. Теперь можно с легкой душой освободить Крым от русских и отдать его татарам. Благодарите путина и собственную глупость
Мелитополь - РУССКИЙ город!
19 липня 2017 г. (19:43)
вы укронацики скорее Херсонщину татарам отдадите  )))))
Anonim
19 липня 2017 г. (19:56)
им нужен только Крым, И мы им поможем. Приготовься к перемене места жительства
Влад
22 липня 2017 г. (19:26)
А тебе какой прок в этом? Завтра татары и тебя оприходуют. В Мелике в начале 70-х все к этому и шло. Но ты, видимо, по малолетке не знаешь...
Anonim
23 липня 2017 г. (15:43)
прок в том что вас в крыму татары вырежут и он станет украинским. и да насчет 70-х ты лжешь - я помню это время
Медкомиссия
19 липня 2017 г. (19:03)
ТАКОЕ.Не лечится.ХАНА.ему.КРАНТЫ.
Anonim
19 липня 2017 г. (19:22)
Это вам кранты. Сначала вашему путину - потом вам. Мы же будем процветать и богатеть.
Ксения
22 липня 2017 г. (14:48)
МгГолову давно лечили
Anonim
19 липня 2017 г. (18:30)
Надо сообщить руководству АТБ о позорном поведении ее сотрудников в Мелитополе
Ринг
19 липня 2017 г. (18:54)
Сообши,сообши.шизофрения...Ути- ути,пора тебе в палату  номер шесть.
Anonim
19 липня 2017 г. (18:57)
уже сообщил. Мелитополь - город патриотов Украины. Мы все любим украинское и ненавидим россию
Сергей
19 липня 2017 г. (19:12)
Показуха, стукачество -понад усё! Сугс!
Anonim
19 липня 2017 г. (19:21)
В Украине разговаривать на украинском - показуха ? Вы страной не ошиблись ?
Свидомый
19 липня 2017 г. (18:51)
Что вводить внутривенно,часто отторгается организмом.Зря они они  так с людьми.
Anonim
19 липня 2017 г. (18:54)
хватит уговаривать быть украинцами - надо заставлять.
кстати, я в центральный офис атб уже сообщил - ждем прочухана местным атб
Anonim
19 липня 2017 г. (19:04)
Жди жди гнида бандеровская, может полегчает.
Anonim
19 липня 2017 г. (19:24)
Дело Бандеры победило - мы живем в независимой Украине. Так что все мы - бандеровцы
Anonim
19 липня 2017 г. (23:22)
тебе давно санитары галоперидольчика не кололи?
Anonim
23 липня 2017 г. (15:53)
привыкайте россияне - В Украине все бандеровцы. Независимо от языка общения
Валера
19 липня 2017 г. (19:23)
Вата Чмошники, сепары предатели !! 
Молодец атб, !! 
Мелитополь за Малороссию!
19 липня 2017 г. (19:38)
Не "украина", а Малороссия!   Привыкай, шнырь сбушный ))
Anonim
19 липня 2017 г. (19:54)
новороссию похоронили - похороним и малороссию. Только Украина
Мелитополь за Малороссию!
19 липня 2017 г. (20:07)
сто лет назад УНР похоронили - сто лет спустя похороним и Укро-Хазарию!
Anonim
23 липня 2017 г. (15:51)
дело УНР победило. а ссср и ри нет. и не будет. хана им пришла
Вован
22 липня 2017 г. (19:22)
Ты хотел сказать ... будет похоронена последней
Anonim
23 липня 2017 г. (15:47)
да, будет создано Всемирное Правительство - но вас русских уже не будет
Алех
19 липня 2017 г. (20:17)
Мда, и спустя три года, свидомые идиоты утверждают, что нет никакой гражданской войны на востоке.

Здесь - война в каментах. На востоке, вместо пера люди взяли в руки оружие.
гарик
19 липня 2017 г. (22:00)
овцебык твое место на параше.
Гость
19 липня 2017 г. (21:20)
3.14дер конченый тебя уже с психушки выпустили.
Перо
19 липня 2017 г. (21:29)
Конечно, гражданская война. Майданутые и ссут этого термина. Им так легче одобрять обстрелы городов. Твари е.. утые.
Anonim
23 липня 2017 г. (15:50)
никакой гражданской войны у нас НЕТ. Это главное. есть война с россией - она оккупировала наш Крым и часть Донбасса
Anonim
25 липня 2017 г. (17:51)
Очнись, убогий! Когда война с Россией была объявлена? Кем?
аноним
19 липня 2017 г. (21:34)
Я, думаю, некоторых комментаторов, СБУ уже взяла на свой учет. И всему своё время. Украину уже не остановить
Босс
19 липня 2017 г. (22:16)
Жди в полнлч .Обосоался?
Амер
20 липня 2017 г. (07:28)
Гражданское противостояние нарастает...

После переворота тоже начали с языка.
И что теперь имеем?

Так и до беды недалеко.

Anonim
23 липня 2017 г. (15:48)
какого такого переворота ? ты говори - но не заговаривайся
kumok
20 липня 2017 г. (12:32)
Руководители АТБ судя по всему тупые и недалекие бараны. Нельзя нагнуть людей сферы обслуживание, если это не их родной язык. Будут только скандалы, нервы и клоунада. Как результат - снижение потока покупателей и текучка среди кассиров...И только тупые быдляки этого не понимают. Или не хотят понимать (что впрочем не изменит результата)
Алла
20 липня 2017 г. (15:18)
Ребята схаменіться, Сейчас очень трудно с работой, и если человеку она нужна, он будет делать все, что прикажут, А политика грязное дело. Пришли в магазин за покупками - так купили и идите спокойно домой.Не надо приставать к кассиру и тем более ухмыляться или высмеивать его. Никогда не ставьте себя выше другого человека, не известно чем обернется для Вас завтрашний день. Мне все равно на каком языке со мной говорит кассир. Я - украинка и понимаю любой язык, на котором говорят в Мелитополе и не делаю с этого проблему. Желаю всем добра.
Anonim
20 липня 2017 г. (15:37)
Предлагаю пойти дальше! Всех кассиров одеть в вышиванки и веночки, охрану и администраторов в вышиванки и шаровары. А также администраторам и охране одеть на голову по кастрюле ( как вариант по кастрюле кассирам вместо веночков)
анатолий
20 липня 2017 г. (15:43)
Украина была,есть и будет.
Влад
22 липня 2017 г. (19:19)
Да, Украина была в составе  СССР. Украина как территория существует сейчас. Украина как государство  в предсмертных конвульсиях. Скоро на ее месте будет Гуляй-Поле множества  батек.
Anonim
23 липня 2017 г. (15:45)
ваша россия доживает последние годы - будет распад. А Украина будет жить и процветать. Можем по случаю присоединить Кубань и Белгород.
Anonim
25 липня 2017 г. (17:52)
да-да, об этом говорили миллион раз....Только вот я смотрю вокруг на Украину и вижу обратное....Распадается страна
анатолий