В Запорожской области мошенники действуют, якобы, от имени облгосадминистрации

Переглядів: 1802

13 липня 2017 15:04

В Запорожской области мошенники действуют, якобы, от имени облгосадминистрации фото
Злоумышленники обращаются к руководителям предприятий и предлагают перечислить деньги на счета разных благотворительных организаций.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Собранные средства обещают направить на нужды бойцов или же на оздоровление детей участников АТО. Псевдоблаготворители действуют от имени руководства облгосадминистрации.

По словам первого заместителя председателя ОГА Дмитрия Давтяна, только вчера ему стало известно минимум о пяти таких случаях.Таким мошенническим способом «благотворители» уже завладели десятками тысяч гривен.

Руководство области в очередной раз заявляет, что никогда не объявляло сбор средств.

Облгосадминистрация в очередной раз обратилась к ГУНП в Запорожской области с просьбой принять все предусмотренные действующим законодательством меры по прекращению преступной деятельности, а также установления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Облгосадминистрация обращается ко всем гражданам, руководителям предприятий региона, руководителям коммунальных предприятий с просьбой ни в коем случае не перечислять деньги на сомнительные счета и, получив информацию о сборе средств на якобы благотворительные цели, сразу звонить в правоохранительные органы.




Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
14 липня 2017 г. (00:27)
И что, кто-то действительно перечисляет деньги в ато? Ну, детям я еще поверить могу

Схожі новини: