Какие документы необходимо приложить к заявлению при поступлении в вуз

Переглядів: 1722

12 липня 2017 19:22

Какие документы необходимо приложить к заявлению при поступлении в вуз фото
Какие документы необходимо приложить к заявлению при поступлении в вуз
Для абитуриентов наступила горячая пора – сегодня стартовала вступительная кампания – 2017. В этом году она проходит в электронной форме, исключение составляют несколько категорий поступающих. Какие же документы необходимы абитуриентам, чтобы к сентябрю стать студентом выбранного вуза?

Заявление в электронной форме подается путем заполнения формы в режиме он-лайн на сайте (http://ez.osvitavsim.org.ua). Во время заполнения электронного заявления абитуриент должен указать номер, пин-код и год получения сертификата ВНО, серию и номер аттестата о полном среднем образовании и средний бал приложения к указанному аттестату, высчитанный по 12-бальной шкале. Также в заявлении нужно указать адрес электронной почты, поэтому тем, у кого нет почтового ящика, стоит предварительно его зарегистрировать. В качестве дополнения к заявлению загружаются скан-копии приложения к аттестату и фотографии 3х4, которая будет подаваться в вуз.

Оригиналы документов подаются один раз во время выполнения требований к зачислению, если абитуриент рекомендован к поступлению в вуз. В этом случае абитуриент должен лично подать в учебное заведение такие документы: копию документа, удостоверяющего личность, оригинал военного билета или приписного свидетельства для военнообязанных (кроме предусмотренных законодательством случаев), оригиналы аттестата и приложения к нему, сертификат ВНО 2016 или 2017 г., четыре цветных фотографии 3х4.

Правило подачи заявлений исключительно в электронной форме не распространяется на лиц, имеющих льготы и квоты или различия ФИО, даты рождения, пола или гражданства в паспорте, аттестате и сертификате ВНО. Эти абитуриенты, наоборот, подают заявления исключительной в бумажном виде.

Во время подачи заявление в электронной форме абитуриент лично предъявляет оригиналы документа, удостоверяющего личность, военного билета или свидетельства о приписке (для военнообязанных), документа об образовательном уровне и приложения к нему, сертификата ВНО, документов, подтверждающих право абитуриента на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов или собеседованию, на зачисление по квотам (при наличии).

К заявлению абитуриента должны прилагаться: копии документа, удостоверяющего личность, аттестата и приложения к нему, сертификата ВНО 2016 или 2017 г. и четыре фотографии 3х4. Все копии заверяются по оригиналам приемной комиссией учебного заведения, в которое они подаются, и без предъявления оригиналов не принимаются. Оригиналы подаются один раз во время выполнения требований к зачислению.

Абитуриенты, проходящие творческие конкурсы, допускаются к участию в них при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата ВНО.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
13 липня 2017 г. (00:46)
Целая проблема. А что делать тем, у кого нет компьютера? Бегать по всяким компьютерным клубам? Ох уж эта Европа 
йц
13 липня 2017 г. (07:50)
Что, совсем тямы нет? Ну не можешь в электронном виде, езжай в каждый ВУЗ, подавай в бумажном виде! Особенно удобно будет съездить в Харьков, Львов, Одессу, Черновцы и т.д.

Схожі новини: