Дочь миллионера и миллионерша отучилась бесплатно по липовой справке?

Переглядів: 3822

12 липня 2017 10:48

Дочь миллионера и миллионерша отучилась бесплатно по липовой справке? фото
Дочь местного депутата-миллионера, владелица крупного бизнеса, отучилась на бюджетном отделении колледжа, где основная часть студентов - небогатые жители сел.

В результате расследования, произведенного местными СМИ, выяснилось, что Дарья Дихтерева, дочь мелитопольского предпринимателя Юрия Дихтерева, владеющего магазином «Детский мир» и рынком «Образцовый», поступила в ВСП «Мелитопольский колледж Таврического государственного агротехнологического университета».

На бюджетную форму обучения 15-летняя Даша поступила, заручившись справкой из сельсовета о том, что она является жительницей села. Образование девушка получила по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Выяснилось одно "НО" - Дарья Дихтерева является жителем Мелитополя, будучи зарегистрированной вместе с родителями в доме на ул. Курчатова.

Какую же справку от Константиновского сельсовета в 2013 году о том, что она является жительницей села могла получить девушка? 

А ведь без нее она не смогла бы получить направление от Мелитопольской райгосадминистрации на обучение в колледже ТГАТУ за государственный счет, что подтверждает и директор колледжа в ответ на официальный запрос журналистов.



На данный момент Дарья Дихтерева, дочь депутата от "Оппоблока" в Мелитопольском горсовете Юрия Дихтерева, является владелицей водно-оздоровительного копмлекса "Розмарин" с уставным фондом 990 000 гривен. Также юной хозяйке принадлежит 50% предприятия "С-Тронгия" (около 1 миллиона 750 тыс. гривен уставного фонда) - это ему были проданы нашими городскими депутатами за символические деньги 25 домиков на побережье Азовского моря.

Кроме этого ее отец, Юрий Дихтерев, владеет либо пользуется почти сотней тысяч квадратных метров земли в городе и районе, из них в городе площадь используемых им помещений составляет около 7000 квадратных метров.

Ответ Константиновского сельского совета на журналистский запрос о Дарье Дихтеревой:

«…Дихтерева Дарья Юрьевна 15.02.1998 г.р. в период с 2012 года по нынешнее время не была зарегистрирована на территории села Константиновка. В 2013 году выдавалась справка Дихтеревой Дарье Юрьевне о том, что она является жительницей села Константиновка».



Вот так миллионеры не жалеют сил для обучения за государственный счет там, где должны учиться те, у кого на это нет денег.



Источник: Наш Город


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
12 липня 2017 г. (11:11)
И сразу балицким завоняло.,,мв,,-от вас воняет жоповцами!
Anonim
12 липня 2017 г. (11:17)
Дашка нормальная девчонка. Почему вы к ней пристали ? В сеске она вообще огонь ))))  
Anonim
12 липня 2017 г. (11:17)
В СЕКСЕ )))) 
Anonim
12 липня 2017 г. (11:51)
не надоело копаться в чужом белье ? противно уже.. главное - как девочка училась, не так ли ? а спрыгнуть с оплаты хотят все и миллионеры и немиллионеры, это нормальный человеческий фактор... в Америке миллионеры платят бухгалтерам большие деньги, чтобы платить меньше налогов... погавкайте в ту сторону
Гость
12 липня 2017 г. (11:59)
Совершенно верно. Чего девчонку обливать грязью? Можно подумать, она в Гарварде бесплатно по этой справке училась
ГОСТЬ
12 липня 2017 г. (12:26)
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГАРВОРД!!!!!БАБЛА НЕ МЕРЯНО ПУСТЬ ПЛАТЯТ И УЧАТСЯ!!!!КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!АН НЕТ НАДО ВЕЗДЕ ОБМАНЫВАТЬ!!!!
Умничка
12 липня 2017 г. (11:59)
И чиои что? Дальше что?
Умничка
12 липня 2017 г. (11:59)
И чиои что? Дальше что?
ГОСТЬ
12 липня 2017 г. (12:24)
А дальше яйца не пускают!!!!!!какая то колхозница не смогла поступить на бюджет. а эта с..а уже там!!!!!!Видно правда дает хорошо!!!!!
Anonim
12 липня 2017 г. (12:01)
Очень интересное дельце получается, что это ФГ "Таврида-Агро" принадлежит родственникам депутата-титушки-иудушке Катюхе  Засторожниковой... сразу прослеживается любовь к денежкам "чеСНого", "прынципиального",  "независимого" депутатишка....
Anonim
12 липня 2017 г. (12:29)
 Катька, эта та которая  с судьёй Фоминым мутит ? 
ГОСТЬ
12 липня 2017 г. (12:29)
ПОДАТЬ В СУД И ПУСТЬ ВОЗМЕЩАЮТ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ!!!!!В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?ИЛИ ВЫ ДЛЯ СЕНСАЦИИ НАПИШИТЕ И НАБЕРЕТЕ В РОТ Г.....А?НЕ ГОЖЕ ИДТИ ПРОТИВ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ?В ЭТОМ ВСЯ  СУТЬ ВАШЕЙ ГАЗЕТЫ И САЙТА!!!!!!
К
12 липня 2017 г. (13:05)
по нынешнее время не была зарегистрирована на территории села Константиновка. В 2013 году выдавалась справка Дихтеревой Дарье Юрьевне о том, что она является жительницей села Константиновка...

ПЕРЕВЕДИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД  НАПИСАН?  ТАК ОНА  СЕЛЬЧАНКА  ИЛИ  НЕТ... ВЕДЬ ПЕРВОЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВТОРОМУ((
Северский
12 липня 2017 г. (13:13)
Смотрите справку. Так в ней написано.
марина
12 липня 2017 г. (23:35)
Придурок что тебе не понятно, читать разучился? Написано проживала, но не была прописана...понимаешь иногда так бывает... Особенно когда у ребёнка ещё нет паспорта
Anonim
12 липня 2017 г. (13:41)
Дашка по белому загоняется, елезд,анфитамин,кокс,героин.любительница этого дела, и ногти делать любит
Anonim
12 липня 2017 г. (13:42)
Щлюшкк
Гость
12 липня 2017 г. (13:49)
Справка в сельсовета вообще зачет!!!!
Anonim
12 липня 2017 г. (16:21)
это точно, сплошная безграмотность в этом с/совете
Аноним
12 липня 2017 г. (14:41)
Вы твари рты про Дашу позакрывайте! Она хорошая девченка. И не почем не загорается! А тот аноним что писал кормил- лизал в лучшем случае у нее)
ГОСТЬ
12 липня 2017 г. (14:45)
ТАК ОН НЕ ОДИН !И Я ТОЖЕ!И ДУМАЮ ЧТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ!
Гость
12 липня 2017 г. (14:58)
Ну и мужики пошли, облили девушку грязью и радуются сами на себя, какие они крутые типа. Таких надо в морду бить ногами
Аноним
12 липня 2017 г. (15:40)
Я тоже в ТГАТу по такой справке и тоже из Константиновки училась, и половина студентов-бюджетников на моем потоке. Обошлась она в 200 гривен 7 лет назад. В универе прекрасно знают, как делают такие справки, и они не против. Им лишь бы денег сбить больше со студентов. Чи ни расследование...Другие депутаты своих детей в КИМо и в Ярика учат, машины крутые покупают...расскажите лучше об этом. 
Anonim
12 липня 2017 г. (16:35)
Вопрос не о том, против или не против универ, а в том, что миллионерша цинично заняла место небогатого человека из села и отучилась нахаляву за счет бюджета. Учитывая, что для нее и ее папика это сущие копейки.
Аноним
12 липня 2017 г. (23:35)
Так вы у ректора универа уточните, почему он так цинично продает места)) Если бы эти места по липовым справкам за 200 грн не продавались, то их бы не покупали. У меня родители не депутаты, и нам не составило труда приобрести эту бумажку. Не нужно строить из себя праведников и твердить о морали, особенно, если вы пишите эти тупые коменты, за которые платят по 5-10 грн. И особенно, если речь идет о ТГАТу и других вузах города. Оценки и места продаются очень легко и просто ВСЕМ.
Anonim
12 липня 2017 г. (21:26)
Крохоборы какие-то. В почти ПТУ учиться и то по справке. Тьфу
Гость
13 липня 2017 г. (00:49)
На бюджете должны учиться умные нещависимо от того, богатые они или бедные. Но это не про нашу страну.
Anonim
13 липня 2017 г. (13:01)
Редакция свою работу сделала, дальше либо прокуратура по заявлению в СМИ либо заинтересованные лица.

Схожі новини: