Стали известны обвинения, которые СБУ готовит для ФСБшников-«потеряшек» из Крыма

Переглядів: 826

6 липня 2017 13:41

Стали известны обвинения, которые СБУ готовит для ФСБшников-«потеряшек» из Крыма фото
В СБУ готовят задержанным ФСБшникам обвинения в тяжком преступлении

Служба безопасности Украины, которая ведет досудебное расследование в уголовном производстве по задержанным в Херсонской области российским пограничникам, готовится предъявить им обвинение по статье «посягательство на территориальную целостность Украины».
Об этом сообщается на официальном сайте спецслужбы.

«3 июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) относительно задержанных на Херсонщине российских пограничников», - говорится в заявлении.

В СБУ сообщили также, что следствием было установлено – «граждане РФ, сотрудники ФСБ – заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года по 30 июня 2017 года выполняли служебные задания в интересах РФ с целью изменения границ территории или государственной границы Украины».

Как сообщалось, 30 июня украинские военные задержали 2 сотрудников ФСБ России на административной границе с Крымом.

У обоих задержанных при себе не было оружия и документов, их одежду составляли спортивные костюмы. Как рассказали сами задержанные, во время учений они потеряли ориентиры и заблудились, а потому вышли на территорию Херсонской области.

Позже Каланчацкий суд Херсонской области арестовал обоих задержанных на 15 суток.

Источник: https://comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
6 липня 2017 г. (13:54)
Сбылся страшный сон кацапа.

Схожі новини: