Куда "уходят" литры бензина?

Переглядів: 1830

6 липня 2017 19:10

Куда уходят литры бензина? фото
Куда "уходят" литры бензина?

Даже если на улице не минус, а глобальный плюс, расход бензина все равно легко может увеличиться. И вот почему:

Дефлекторы боковых окон

Да, да, именно такие вот накладки на окна незаменимы летом. Дефлекторы боковых окон защищают салон от пыли и дождя. А курящему водителю они просто жизненно необходимы: ветровики улучшают циркуляцию воздуха внутри салона. Но использование дефлекторов увеличивает потребление автомобилем топлива. Чем выше скорость – тем больше затраты энергии. Вспомните аэродинамический закон сопротивления!




Рейлинги и автобокс

Объема багажника часто не хватает, поэтому многие необходимые в путешествии предметы перекочевывают на крышу автомобиля. Но так ли часто приходится перевозить грузы на внешнем багажнике? Между прочим, рейлинги и автобокс повышают аэродинамическое сопротивление автомобиля, а также заметно расходуют бензин и иные виды топлива. Вывод: не используем? Надо снять.

Спойлер


Спойлеры перестали быть принадлежностью исключительно гоночных автомобилей. Теперь такие накладки можно встретить на многих авто. Тут можно сказать одно: для уменьшения расхода топлива уменьшите угол атаки спойлера. Опять действует всё тот же закон сопротивления: чем больше угол атаки, тем сильнее увеличиваются затраты горючего на высоких скоростях движения. А может быть ваш автомобиль вовсе и не нуждается в спойлере?



Отбойник


Отбойник защищает капот кузова от сколов. Но этому же служат и специальные пленки. И они, в отличие от отбойников, не тратят ваш бензин. Возможно, пленка и выглядит эстетичнее. Тем более, в городе отбойник не так уж нужен.

Кондиционер

Его включение облегчит вашу дорогу, но серьезно повлияет на мощность автомобиля и на расход топлива - увеличит его аж на 10 проц.



Опущенные стекла и открытый люк


Летом в автомобиле без кондиционера находиться тяжело, поэтому водитель вынужден ездить с открытыми окнами. Но даже непродолжительные поездки с опущенными стеклами по трассе повышают расход топлива на 4-5 проц. Конечно, задыхаться в жаре тоже нельзя. Используйте топливо рациональнее, чтобы владение автомобилем не превратилось из удовольствия в обузу.

По материалам Интернета


















Имя:
Ваш комментарий:

Виктор
7 липня 2017 г. (08:15)
Бесполезнейшая статья.
Anonim
7 липня 2017 г. (23:55)
нормально. можно сэкономить при желании.

Схожі новини: