Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса

Просмотров: 3218
27 июня 2017 20:30
Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса
Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса
Вся Украина 27 июня, оказалась под ударом неизвестных хакеров.

Компьютерные сети центральных органов власти подверглись масштабной хакерской атаки – с 14.00 по Киевскому времени пишет сайт Кабмина.

Кибернападения происходят с помощью вируса Petya, который использует недостатки операционных систем. Вирус шифрует файловые системы. Сейчас зараженные системы Министерства инфраструктуры, Укртелекома, Укрпочты, «Новой почты» и ряда банковских учреждений.

В Мелитополе по неофициальной информации от атаки вируса пострал «Мелитопольгаз», «Новая Почта», «Ощадбанк» и другие учреждения. 

источник: Наш город
Имя:
Ваш комментарий:

Льоцык
27 июня 2017 г. (21:13)
Путин...
гость
27 июня 2017 г. (21:44)
точно! 100% Путин!!!
Петя
27 июня 2017 г. (21:53)
Президент ввел запрет на программу 1С, так бы пользователи не отказались
Лия
28 июня 2017 г. (05:46)
Программу 1С тоже нельзя? а почему?
Лик
28 июня 2017 г. (07:45)
Потому что она российская. 1с будет работать, но новых обновлений не будет
Anonim
27 июня 2017 г. (22:10)
переходите на Linux
равик
27 июня 2017 г. (22:25)
Надо переходить на Putina.
Anonim
28 июня 2017 г. (09:09)
Равлик как всегда ляпнул шо в лужу пернул! Дэбил,б..я!
fomin
27 июня 2017 г. (23:18)
Не просто путин, а суукапутин...
Ха
28 июня 2017 г. (10:29)
Вот и сделали из тебч
Я ЗОМБИ.Дурачок.ЗА!!!
Anonim
28 июня 2017 г. (12:39)
Стесняюсь спросить. А руку, ногу, ухо или другой орган Кремля уже обнаружили Антонина, Зорян и Шкиряк с Кваковым?
Гость
28 июня 2017 г. (15:02)
А почему ничего не сказано о промышленных предприятияхнашего города? Например о МЗТГ или ТУРБОКОМе и минимум о ещё о трёх предприятиях? Наверное это слишком мелкие компании чтобы о них писать. Тех кто наполняет городской бюджет можно описать банальными фразами типа - " и другие учреждения". Действительно, кому они интересны со своими проблемами (То что хакерская атака привела к потере важной информации на компьютерах этих оргонизаций интересно только тем кто создавал эти предприятия и руководит ими в это не простое для почти всех Украинцев время.)? Просто поражает острота пера и осведомлённость нынешних журналистов.
гостям 15ю0212ю32
29 июня 2017 г. (18:01)
для этого можно сделать резевные копии, если есть необходимость. сраный медок давно вонючим был это не в обиду создателям.
Гость
28 июня 2017 г. (17:30)
"Запорожьеоблэнерго" тоже пострадало. Почему молчат?
алекс
28 июня 2017 г. (21:11)
не хрен скачивать файлы с левых сайтов на которые ссылки приходят ))))  вирус petya ... даже звучит смешно - скорее всего это вымышленое название ,вирус который блокирует файлы и требует выкуп называется  WannaCry 
алекс
28 июня 2017 г. (21:11)
не хрен скачивать файлы с левых сайтов на которые ссылки приходят ))))  вирус petya ... даже звучит смешно - скорее всего это вымышленое название ,вирус который блокирует файлы и требует выкуп называется  WannaCry 
аноним
29 июня 2017 г. (12:32)
Бред сивой кобылы. Такое может написать только тот, кто ничего в этом не смыслит. Особенно на Новой почте и в банке сидели и скачивали 
Anonim
29 июня 2017 г. (18:05)
любиш медок - люби и резервные копии.

Похожие новости: