Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса

Переглядів: 3703

27 червня 2017 20:30

Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса фото
Мелитопольские предприятия пострадали от компьютерного вируса
Вся Украина 27 июня, оказалась под ударом неизвестных хакеров.

Компьютерные сети центральных органов власти подверглись масштабной хакерской атаки – с 14.00 по Киевскому времени пишет сайт Кабмина.

Кибернападения происходят с помощью вируса Petya, который использует недостатки операционных систем. Вирус шифрует файловые системы. Сейчас зараженные системы Министерства инфраструктуры, Укртелекома, Укрпочты, «Новой почты» и ряда банковских учреждений.

В Мелитополе по неофициальной информации от атаки вируса пострал «Мелитопольгаз», «Новая Почта», «Ощадбанк» и другие учреждения. 

источник: Наш город


Имя:
Ваш комментарий:

Льоцык
27 червня 2017 г. (21:13)
Путин...
гость
27 червня 2017 г. (21:44)
точно! 100% Путин!!!
Петя
27 червня 2017 г. (21:53)
Президент ввел запрет на программу 1С, так бы пользователи не отказались
Лия
28 червня 2017 г. (05:46)
Программу 1С тоже нельзя? а почему?
Лик
28 червня 2017 г. (07:45)
Потому что она российская. 1с будет работать, но новых обновлений не будет
Anonim
27 червня 2017 г. (22:10)
переходите на Linux
равик
27 червня 2017 г. (22:25)
Надо переходить на Putina.
Anonim
28 червня 2017 г. (09:09)
Равлик как всегда ляпнул шо в лужу пернул! Дэбил,б..я!
fomin
27 червня 2017 г. (23:18)
Не просто путин, а суукапутин...
Ха
28 червня 2017 г. (10:29)
Вот и сделали из тебч
Я ЗОМБИ.Дурачок.ЗА!!!
Anonim
28 червня 2017 г. (12:39)
Стесняюсь спросить. А руку, ногу, ухо или другой орган Кремля уже обнаружили Антонина, Зорян и Шкиряк с Кваковым?
Гость
28 червня 2017 г. (15:02)
А почему ничего не сказано о промышленных предприятияхнашего города? Например о МЗТГ или ТУРБОКОМе и минимум о ещё о трёх предприятиях? Наверное это слишком мелкие компании чтобы о них писать. Тех кто наполняет городской бюджет можно описать банальными фразами типа - " и другие учреждения". Действительно, кому они интересны со своими проблемами (То что хакерская атака привела к потере важной информации на компьютерах этих оргонизаций интересно только тем кто создавал эти предприятия и руководит ими в это не простое для почти всех Украинцев время.)? Просто поражает острота пера и осведомлённость нынешних журналистов.
гостям 15ю0212ю32
29 червня 2017 г. (18:01)
для этого можно сделать резевные копии, если есть необходимость. сраный медок давно вонючим был это не в обиду создателям.
Гость
28 червня 2017 г. (17:30)
"Запорожьеоблэнерго" тоже пострадало. Почему молчат?
алекс
28 червня 2017 г. (21:11)
не хрен скачивать файлы с левых сайтов на которые ссылки приходят ))))  вирус petya ... даже звучит смешно - скорее всего это вымышленое название ,вирус который блокирует файлы и требует выкуп называется  WannaCry 
алекс
28 червня 2017 г. (21:11)
не хрен скачивать файлы с левых сайтов на которые ссылки приходят ))))  вирус petya ... даже звучит смешно - скорее всего это вымышленое название ,вирус который блокирует файлы и требует выкуп называется  WannaCry 
аноним
29 червня 2017 г. (12:32)
Бред сивой кобылы. Такое может написать только тот, кто ничего в этом не смыслит. Особенно на Новой почте и в банке сидели и скачивали 
Anonim
29 червня 2017 г. (18:05)
любиш медок - люби и резервные копии.

Схожі новини: