Абитуриенты будут проходить дополнительную сессию ВНО в областном центре

Переглядів: 1183

26 червня 2017 18:07

Абитуриенты будут проходить дополнительную сессию ВНО в областном центре фото
Мелитопольцы пройдут дополнительное ВНО
На позапрошлой неделе завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания. Тем не менее, сдали его не все.

По ранее полученной от управления образования информации, ни одно тестирование не обошлось без пропустивших. На ВНО по химии по неизвестным причинам и вовсе не явилось 68 абитуриентов (из Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского и Веселовского районов). А на биологии, помимо пропустивших, был еще и один опоздавширй абитуриент, которого не допустили к сдаче. К счастью, эти абитуриенты, ежели у них была уважительная причина пропустить тест, имели возможность зарегистрироваться на дополнительную сессию, которая пройдет в июле.

Назвать точную цифру мелитопольских абитуриентов, которые будут проходить дополнительную сессию, в городском управлении образования не могут, поскольку такая информация им не предоставляется. Но, как рассказывает методист управления Инна Николенко, отвечающая за тестирование, таких абитуриентов в Мелитополе считанные единицы, и сдавать тесты они будут не в городе.

Дополнительная сессия стартует 3 июля с теста по украинскому языку и литературе. Уже на следующий день, 4 июля состоится сразу два тестирования - по английскому и русскому языкам, тест по математике пройдет 5 июля, по истории Украины - 6 июля. Несколько тестов пройдет и 7 июля - по биологии, испанскому, немецкому и французскому языкам. Тестирование по географии пройдет 10 июля, по физике - 11 июля, по химии - 12 июля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: