Море в Кирилловке превратилось в болото (фото)

Переглядів: 34208

25 червня 2017 13:04

Море в Кирилловке превратилось в болото  фото
фото из соцсети: Азовское море превратилось в болото
Тем, кто отправился в нынешнем году отдыхать в июне на побережье Азовского моря, не повезло. Мало того, что погода не очень, так еще и весь берег буквально укрыт зелеными водорослями, вызывая ассоциации не с морем, а, скорее с болотом.

Водная растительность не только плотным слоем лежит на песке, но и находится в воде, примерно в 10-метровой прибрежной зоне. Чистые места приходится искать, впрочем, их видно по большому скоплению людей на этих участках.



В соцсетях опубликовали фото позеленевшего берега. Комментаторы утверждают, что такая картина наблюдается в последние несколько недель не только в Кирилловке, но и в Геническе и Приазовском районе. В тоже время в Бердянске пока море чистое.




Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
25 червня 2017 г. (18:19)
Вот это реклама!!!!Сколько заплатили???
ххх
25 червня 2017 г. (18:31)
Стесняюсь спросить, реклама чего? Бердянска, что ли? Думаете, они заказали? :)
антон
27 червня 2017 г. (02:21)
Ну конечно. И зелёной жижи ночью навезли.
Канализацию в своей дыре сделайте и не срите в море, цвести не будет.
Все на Бердянск.
Елена
30 червня 2017 г. (12:39)
Моя дочь сейчас в лагере в Кирилловке и там правда такое море, они не купаются.
Влад
25 червня 2017 г. (22:01)
Был позавчера в Бердянске там такая же картина.
Anonim
26 червня 2017 г. (07:47)
На косе, по крайней мере, на дальней, море чистое
антон
27 червня 2017 г. (02:22)
Брешеш паскуда.
Ага
2 липня 2017 г. (09:45)
Ну, ты, художник, где "картину" смалевал? В Бердянске  чисто
Just
26 червня 2017 г. (03:27)
Азовское море на протяжении десятилетий убивают базы отдыха.40 лет назад вода в нем была прозрачной и кишела жизнью.Моллюски,медузы, ракообразные,водоросли и планктон очищали ее от органики,утилизировали ее.В прибрежном песке копошились т.наз. "морские блохи",питаясь мертвыми водорослями. Люди на базах отдыха до такой степени перегрузили своими отходами жизнедеятельности прибрежную зону,что море перестало самоочищаться.Исчезли крабики,моллюски,креветки,медузы.Вода стала мутной.Некогда песчаное дно стало илистым.Зато водная растительность благодаря органике разрастается. Теперь "маємо те,що маємо".
алекс
26 червня 2017 г. (10:50)
как то странно исчезли ваши крабики - я вот в марте был на федотовой и гулял по берегу - крабов было выброшено немерено,на кв метр берега до 50 ти крабиков. и они были живые
антон
27 червня 2017 г. (02:50)
40 лет назад Азовское море было очень солёным вследствие заполнения чаш Цимлянского, Краснодарского и др. водохранилищ, большому потреблению воды стремительно растущими городами и развивающейся промышленностью, рисовыми чеками Краснодарского края. После развала Союза солёность стала приближаться к исторически нормальной но сейчас вновь начинается осолонение. Основной индикатор - медузы (не гребневик) и камбала.
Кстати, древнее название моря - Меотийское болото, очень красноречиво.
Вова
26 червня 2017 г. (07:11)
Недавно отдыхали в Кирилловка. Был там первый и последний раз. Море грязное, зелень и очень мутное. Цены космические, а сервис полное дно. База "Валерия" - отстойник полнейший.
Марина
26 червня 2017 г. (16:30)
Отдыхали тоже недавно в Кирилловке,первый и последний раз.
Сергей
1 липня 2017 г. (13:08)
Это только в этом году такая проблема с водорослями. В прошлом году тоже прибивало к берегу, но не так сильно. А вот в 2015 я был... Вообще сказка. Вода чистая, хоть пей...  Я такого чистого Азовского моря нигде не видел. Это после шторма прибило к берегу какой-то участок воды, который кишит водорослями. так не каждый год...
максим
26 червня 2017 г. (12:55)
хорошо что поехал в бердянск:D
турист
26 червня 2017 г. (14:35)
Кто в курсе, а на Арбатской косе сейчас есть водоросли!?
Краб
27 червня 2017 г. (08:56)
Неделю назад было чисто
Ольга
2 липня 2017 г. (13:59)
На Арабатской стрелке ужас просто. В море не войти , все в водорослях и как-то не чтстит
Anonim
3 липня 2017 г. (16:01)
есть
ГОСТЬ
26 червня 2017 г. (14:42)
На Арабатке тоже самое!!!!!.но впервые с 1986 г сколько там отдыхал нет комаров!!!!!!!!.(просто вообще нет!!!)был с 17 по 24 июня.
ГОСТЬ
26 червня 2017 г. (14:42)
Комментарий удален
Юлия
26 червня 2017 г. (18:03)
У нас в Мариуполе такого нет
Геннадий
26 червня 2017 г. (22:09)
В Бердянске нашли холерный вибрион и наверное закроют пляжи.
антон
27 червня 2017 г. (02:15)
Брешеш паскуда.
Ольга
26 червня 2017 г. (23:23)
А куда ж теперь ехать??
Дарья
27 червня 2017 г. (06:58)
Отдыхайте отдыхали в Новопетровке под Бердянском, чистый пляж и море лучше чем на Косе
Сергей
27 червня 2017 г. (07:58)
А на Пересыпи как?
Катя
5 липня 2017 г. (11:52)
На Пересыпи водоросли тоже есть, возле хороших отелей чистят пляж, в местах общего купания  - нет. Но плавать можно, прошли зону травы и все норм. Правда, дети не все хотят в таком купаться.
Арни
27 червня 2017 г. (08:30)
Сейчас чисто.народу валом.Я сейчас там.
Арина
27 червня 2017 г. (13:59)
Комментарий удален
Игорь
30 червня 2017 г. (17:15)
С 24 по 28 отдыхал на Федотовой косе в Электрик - 2. Подтверждаю, море с зелеными водорослями. Если ветер с берега, то водоросли ложаться на дно в 10-метровой полосе. В течении дня детвора ,,как миксером" взбивает эти водоросли. Если ветер с моря, водоросли плавают на поверхности и их выбрасывает на берег. Вода становится как кисель из водорослей.
Наталия
30 липня 2017 г. (11:09)
В Кириловке отдыхали с семьёй с 13 по 20 июля, водорослей полно, а на солнце они ещё и воняют! Все в отдыхе устроило, кроме моря! Очень грязное!
Екатерина
27 червня 2017 г. (15:05)
Море  ужасное. Суть зеленая. Кириллова. Федотова коса
О. Иванкевич
27 червня 2017 г. (19:57)
Вы меня удивляете. Зачем обсуждать Кирилловку и Бердянск???? Безвиз же! Все в Канны или в Ниццу!!!  Там " ласковый прибой" 
Anonim
28 червня 2017 г. (21:13)
вот уж точно!!!
Аня
28 червня 2017 г. (11:58)
Ми з сім'єю зараз відпочиваємо на азовському морі. Дуууже багато зелені.ніхто нічого не чистити. Але море дуже тепле і спокійне. На пляжі чистий пісок.
Елена
28 червня 2017 г. (12:31)
В кириловке на бирючем та же картина((((( не могу переосилить зайти в такую воду,а племяшкепо барабану, аж по летела купаться,там через м50 нет зелени,так туда же до плыть нужно
дед
30 червня 2017 г. (12:19)
Тут, что то не то. Обычно вода начинает цвести в августе, а в июне четыре дня как установилась жара, вода еще не должна успеть так сильно нагреться, чтобы цвести, После  шторма она пропадет
Вадим
30 червня 2017 г. (15:24)
Комментарий удален
Влад
30 червня 2017 г. (20:41)
Кто то может сказать какой берег на сегодняшний день в Генгорке.Есть эта вонючая трава.
Светлана
30 червня 2017 г. (23:00)
Сегодня с Геническ море ужасное зеленое грязное
Татьяна
1 липня 2017 г. (17:42)
Есть... болото полнейшее, знакомые утром приехали туда..там кошмар
Ольга
2 липня 2017 г. (14:00)
Да, трава и вонь. Никто уже 6 дней даже не чистит. Пляжы почти пустын
Виолетта
3 липня 2017 г. (08:25)
Я
Виолетта
3 липня 2017 г. (08:27)
Подтверждают весь берег затянуло водорослями. Это капец . Вода грязная ил подняло
Яна
3 липня 2017 г. (10:23)
Поскажите на сегодняший день какое море на Федотовой косе?

Анна
3 липня 2017 г. (14:57)
и в самой Кирилловне какое море?
Миха
4 липня 2017 г. (08:24)
Сегодня холодно и шторм. Много водорослей. Вчера вонь стояла от гниющих водорослей
Вася
5 липня 2017 г. (13:32)
Подскажете, что вообще обещают после 10.07. Хотели семьей в Генгорку, теперь сомневаюсь 
А сегодня в Кириловке море чистое и спокойное, полный штиль. Вода немножко прохладней, чем раньше. Но море прелесть.
5 липня 2017 г. (14:27)
Аа се
Anonim
6 липня 2017 г. (14:35)
В Генгорке два дня море чистое, прозрачное, но немного прохладное. Водоросли есть вдоль берега, от одного метра до пяти, не воняют. Есть пляжи, где водоросли почистили пансионаты и в море, и на берегу, есть пляжи, где люди своими силами убрали их на кучи и абсолютно нормальный вход в море. Правда обещают дожди и что будет после них не известно)
Лиля
7 липня 2017 г. (06:11)
У
ЛЕна
7 липня 2017 г. (11:13)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в самой Кирилловке ситуация с морем не поменялась? Всё также печально? А то смотрим он-лайн камеры, вроде травы на пляже не видно, но людей очень мало
Екатерина
8 липня 2017 г. (15:55)
Подскажите пожалуйста,в центре Кирилловки чистый пляж или в водорослях?
Виктория
11 липня 2017 г. (07:10)
Вчера ве
Виктория
11 липня 2017 г. (07:12)
Вчера вернулись с центра Кирилловки. Вода зелёная.Волосы ребёнку еле распутала от тины

Виктория
11 липня 2017 г. (19:16)
Не заказная. Сегодня коллега вернулась со Стрелкового, Арабатская стрелка. Уехали на два дня раньше, так как купаться невозможно и вонь.
Дмитрий
12 липня 2017 г. (17:11)
какая водичка (чистая, грязная) в сентябре? 
Василий
13 липня 2017 г. (12:04)
Выручайте! Как вода и погода в Генгорке. Завтра поезд, а я сомневаюсь , везти туда ребенка или нет

Юрий
13 липня 2017 г. (13:36)
Сейчас на косе Пересыпь в Кирилловке, море жесть! Реально что болото. Все в водорослях , ни когда такого тут не видел. А местные рвачи могли бы и почистить море для отдыхающих, только импофиг , только бабло рубить. С маленькими детьми не советую. 
Ирина
15 липня 2017 г. (17:25)
А как в Новоконстантиновке?

Роман
16 липня 2017 г. (10:19)
Подскажите как сейчас ситуация в Степке и на Бирючем с водорослями? Заранее благодарен!
Марина
22 липня 2017 г. (17:37)
Подскажите
Руслана
27 липня 2017 г. (14:07)
Отдыхаем если это можно назват в кирриловке.. Море навно полное. . Тупо болото., водорослей тьма.. муж даже на ттрез не хочет заходить в воду... А мы с ребенком выходя из моря похожи скорее на водяных ., вынимая зелень даже с ушей.. фууууу.. село., никаких достопремичательств,.  Нормальных каыешек нет... короче дыра с болотом за бабки
Алена
27 липня 2017 г. (22:25)
Ребята кто сейчас в кирилловке или в Бердянске расскажите какое море? Есть водоросли?
Юра
28 липня 2017 г. (08:02)
7 дней на Азовском. Водоросли прибивает и отгоняет вода моря. Всегда по разному. Утром больше,  вечером их нет.  20 м от берега чисто вообще.  Цены как в селе и еда и жилье, пляж общий и дикий,  так что его убирают отдыхающие, не мусорят. Пансионаты рады отдыхающим,  сервис и улыбка.  Море 50м от берега глубина до 1м, еще 100м глубина 1,5м. Где тут утонуть. Все на матрасах.  Детей из воды не забрать. Сейчас ветер и волна 1м. Водорослей нет но дно песчаное, мутняк. Все с пивом. Ждут спокойной воды. 
Алена
28 липня 2017 г. (11:26)
Спасибо за ответ.А чгде фвы именно отдыхаете?
Ирина
28 липня 2017 г. (16:13)
Добрый день! Подскажите, кто отдыхает, как дела обстоят с водорослями на Федотовой косе?
натали
29 липня 2017 г. (17:40)
добрый день. подскажите, как обстоят дела с водорослямиFF1F
Наталия
30 липня 2017 г. (11:14)
Отдыхали в Кириловке с 13 по 20 июля. Водорослей полно, на берегу они ещё и воняют! С воды выходила как будто с дредами, неприятно очень!
Anonim
30 липня 2017 г. (20:17)
есть ли сейчас водлрослиFF1F
Лера
30 липня 2017 г. (22:06)
Естье
Лера
30 липня 2017 г. (22:11)
Лера
31 липня 2017 г. (18:15)
Anonim
31 липня 2017 г. (08:31)
Спасибо за фото. Купаться можно? Водоросли на берегу, а дальше чисто?
Лера
31 липня 2017 г. (15:38)
Ассегодня хорошо чисто и водорослей совсем мало кучками возле берега небрльшими купатся можно дальше заходить и отлично
Лера
31 липня 2017 г. (18:13)
Лера
31 липня 2017 г. (15:40)
Лера
31 липня 2017 г. (15:41)
Лера
31 липня 2017 г. (18:11)
А сейчас после 16 опять мутная вода и водорослей набило под берег и запах появился неприятный(((
Евгения
3 серпня 2017 г. (13:17)
Как там с водорослями сегодня?
Собираемся в Кирилловку с 5.08., а теперь даже не знаю что делать.
вовчик
3 серпня 2017 г. (16:17)
нужно брать побольше венчика
вовчик
3 серпня 2017 г. (16:18)
аааы
вовчик
3 серпня 2017 г. (16:19)
красивые ножки 
Света
7 серпня 2017 г. (18:01)
Мы в Степановне, там тоже жуть
Алексей
19 серпня 2017 г. (07:43)
Ччто нынче в Кирилловке?


Катерина
11 березня 2018 г. (23:27)
Вот не все базы отстой! Мы 3 раза были в Кирилловке, цены нормальные, отдыхали не на самой лучшей вазе "С.А.Н.Я.". Но, это ваше мнение. 7
Ирина
14 червня 2018 г. (14:31)
Я ВЕРЮ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ БОЛЯЧКА,И ЭТО НЕ ШУТКИ,МЫ С РЕБЕНКОМ ОТДЫХАЛИ И НА № Й ДЕНЬ ПОНОС РВОТА!!!!ИНФЕКЦИОНКА КОТОРОЯ ПРОСТО В ПОЛНОЙ ЖОПЕ ТОЛЬКО РАБОТАЕТ САН ПРОПУСКНИК.ПОКа это никого не коснется особенно в сезон это просто звиздец!!!Люди там можно отдыхать но не с детьми и не на городских пляжах!!!мы 5 ть дней капались и лечились потом восстанавливали кишечник!!!уровень в больнице нет персонала нет инфекциониста детскогго.Только для взрослых отделение и там размещают детей.Я была вынцждена званить в минздрав и сообщить что ночью даже нет дежурного врача!!!Только с стоцтонар и везут на пропускник ночью это ужас!!!!!!!!!!!!!!1
Ирина
14 червня 2018 г. (14:34)
Я некому не советую отдыхать именно в самом бердянске.нужно ездить только на маршрутке за город.Все сточные воды в море!!!!
ХЕРСОН!!!в том году поехали в Лазурное песок мидузы море чистейшее есть все.и магазины и главное!ЧИСТО!!!!особеноо в конце села ваобще суперр!!От херсона есздят маршрутки и отличное место для деток.Всем удачи!!!

Схожі новини: