В БПП предложили отменить украинцам пенсии (видео)

Переглядів: 1187

22 червня 2017 13:34

В БПП предложили отменить украинцам пенсии  фото
Отменив пенсии в Украине появится возможность больше зарабатывать и дети смогут сами позаботиться о своих родителях.

Такое мнение высказал народный депутат Украины Алексей Мушак в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

Как утверждает нардеп, решение о принятии пенсионной реформы должны были принять еще 10 лет тому назад и сбалансировать все расходы и доходы.

"Нынешняя пенсионная система является не справедливой по отношению к моему поколению, тем, кому за 30 лет – по одной простой причине – мы при нынешней системе не будем иметь никакой пенсии, она нам не будет выплачиваться. Поэтому мы принимаем сейчас непростые решения, чтобы наше поколение имели обеспеченную старость", - пояснил политик.

Вместе с тем Мушак считает, что в Украине вполне возможно избавиться от дефицита пенсионного фонда и при этом поднимать пенсии людям, но нужно научиться жить соразмерно средствам.

"Это такое украинское ноу-хау. Но моя позиция следующая: я бы честно и искренне признался, что мы можем себе позволить, а что нет и исходил бы от того, что мы можем жить по средствам. Это лучший праздник для финансового оздоровления. И через несколько лет у нас бы ситуация действительно изменилась к лучшему", - отметил нардеп.

Согласно его рассуждению, повышение пенсий глобально не решит проблему в стране и предложил азиатский вариант решения финансового положения в Украине.

"Очевидно же, что даже при увеличении пенсий все равно дети должны помогать своим родителям, для того, чтобы они прожили, а родители должны работать где-то параллельно. Но это больше азиатский подход – отмена пенсий в обмен на экономический рост. Потому что у нас дефицит пенсионного фонда составляет 150 миллиардов. Соответственно, эти деньги откуда-то берутся же? А они берутся от того, что недофинансируются ни школы, ни дороги, ни больницы. Поэтому я готов принять консолидированное решение, чтобы отменить пенсии, но сохранить эти деньги для экономического роста", - подытожил политик.




Источник: https://newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
22 червня 2017 г. (13:44)
Тройное СУГС и три прискока!
Anonim
22 червня 2017 г. (14:01)
Гость
22 червня 2017 г. (14:33)
А как быть,если детей нет...Или они больные, майдаун убогий??? Вы там что курите, слуги народа???
Гость
22 червня 2017 г. (15:19)
Anonim
22 червня 2017 г. (16:40)
 Справжнему украинцю пенсия не нужна.

Схожі новини: