В ТГАТУ создан проект Положения о борьбе с плагиатом в студенческих работах

Переглядів: 1195

14 червня 2017 17:53

В ТГАТУ создан проект Положения о борьбе с плагиатом в студенческих работах фото
В ТГАТУ создан проект Положения о борьбе с плагиатом в студенческих работах
В ТГАТУ решили бороться с плаиатом студенческих курсовых и дипломных работ. Для этого создан проект Положения о системе предотвращения и выяаления академического плагиата среди получателей высшего образования в Таврическом государственном агротехнологическом университете.

Целью Положения является повышение качества образовательного процесса и обеспечение эффективной системы предотвращения плагиата в работах студентов. Научные сотрудники ТГАТУ еще имеют возможность внести свои предложения и пожелания к проекту. На сегодняшний день проектом предусматривается проверка работ через систему "Etxt Антиплагиат", которую будет выполнять специально назначенный администратор из числа сотрудников Научно-методического центра вуза. Отстутствие плагиата автор работы заверяет заявлением, а передачу работы на проверку - подписью в специальном журнале. Результаты проверки крепятся к дипломной работе.

При оригинальности текста менее 40 проц. курсовая или димлпмная работа, согласно проекту Положения, к рассмотрению не принимается и не допускается к защите, так как имеет существенное количество заимствований, которые трактуются как плагиат.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
14 червня 2017 г. (21:39)
надо писать вручную как раньше))
Z-z-z
14 червня 2017 г. (23:11)
Косо, криво и не понятно. на каких степенях проверяют (бакалавр, магистр)? диплому отменены в университете уже 2 года как. или что-то изменилось? есть определенные проблемы в самой программе... зато засветились... 
Anonim
15 червня 2017 г. (00:50)
плаиатом  - выяаления - бездари
Anonim
17 червня 2017 г. (13:01)
а чо, сразу плагиат? указал список литратуры - и все. плагиат - это, если ты украл чужую мысль и выдал ее как свою.

Схожі новини: