Гамовскому детсаду по программе ЮНИСЕФ передали новое оборудование

Переглядів: 1291

12 червня 2017 18:07

Гамовскому детсаду по программе ЮНИСЕФ передали новое оборудование фото
Гамовскому детсаду по программе ЮНИСЕФ передали новое оборудование
Гамовский УВК получил новейшее оборудование, в том числе современную уличную площадку, индивидуальные шкафы в раздевалке, мебель в игровой (столы, стулья), игровые уголки («больница», «кухня», «парикмахерская», «школа» и др), модуль с объемными мягкими геометрическими фигурами, магнитная доска, рабочее место для воспитателя, новое постельное белье, одеяла, подушки, полотенца и др. Об этом сообщила председатель Приазовской РГА Наталья Романенко.

Этот подарок стал возможным благодаря активному местной и областной власти с Международной организацией ЮНИСЕФ, которая осуществляет программу по благоустройству детских учреждений. ЮНИСЕФ работает с теми территориями, где есть потребность в открытии новых групп для малышей, но обязательное условие – участие громады. Как известно, в прошлом году Гамовский УВК пострадал от пожара, но силами жителей села, поселкового совета, коллектива УВК это учебное заведение было восстановлено. А затем отдел образования, молодежи и спорта Приазовской РГА инициировал участие данного дошкольного учреждения в программе ЮНИСЕФ.

«Посетила детский сад в селе Гамовка, где осмотрела укомплектованную мебелью и оснащенную учебным оборудованием и спортивным инвентарем группу, пообщалась с педагогическим коллективом и воспитанниками дошкольного учреждения. Побывала в пищеблоке и хочу поблагодарить персонал за отличное содержание помещения с чистыми рабочими поверхностями и инвентарем. Лично продегустировала обед (в этот день подавали гороховое пюре с котлетой), ознакомилась с меню на ближайшее время. В Гамовском УВК повара готовят детям по-домашнему вкусную, сбалансированную и разнообразную пищу. Сегодня, одновременно с усовершенствованием сети дошкольных учреждений, в Приазовском районе, делается все возможное для улучшения условий в детских садах. Воспитание в дошкольных учреждениях способствует социализации и развитию маленьких жителей района, приучению их к самоконтролю и формированию полезных привычек. Время диктует свои условия и современное подрастающее поколение должно получать знания в достойных условиях. Хочу отметить, что подобное плодотворное сотрудничество с международными организациями – не разовая акция. Это планомерная работа, которая будет продолжаться и в дальнейшем», – сказала Наталья Романенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
13 червня 2017 г. (00:31)
Как хорошо, что не забывают про деток! Ведь у них тоже должно быть детство! Уж если такое, то хотя бы без воспоминаний серых дней, стен и злого окружения

Схожі новини: