Мелитопольские джуры из "Торнадо" поедут в область

Переглядів: 1237

9 червня 2017 10:00

Мелитопольские джуры из Торнадо поедут в область фото
Мелитополь на игре "Сокол" будет представлять команда ООШ 15
На базе Запорожского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Защитник" прошло торжественное открытие ІІ (областного) этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры Украинского казачества "Сокол" ("Джура").

Мелитополь в области представляют победители городского этапа - команда ООШ №15 "Торнадо". Напомним, что этот же рой представлял наш город на областном этапе и в прошлом году.

В этом году игра посвящена 365-й годовщине битвы под Батогом (июнь 1652 г.). Эта битва в освободительной войне вошла в историю как блестящая победа украинского казачества под командованием Богдана Хмельницкого.

На протяжении пяти дней 33 команды будут проходить многочисленные соревнования и испытания. В рамках военно-спортивных и туристически-спортивных соревнований команды должны продемонстрировать: строй (строевая подготовка, внешний вид, организованность и выполнение строевых приказов, исполнение маршевой патриотической песни), преодоление полосы препятствий с использованием казацкой легенды, оказание первой доврачебной помощи и выполнение элементов спасательных работ в ходе конкурса "Спасатель", перетягивание каната.

Программой также предусмотрены интеллектуальные и творческие задания: "Ведун" (конкурс на знание истории Украины времен казацтва, украинских военных формирований разных эпох, современных вооруженных сил Украины), творческо-художественный отчет "Визитка роя", конкурсы на лучшее исполнение народных и авторских песен на тему казачества, на лучший отчет о добрых делах, которые совершались в соответствии с идейными принципами казачества, "Бивак" (оценивание быта, чистоты, размещения, соблюдение санитарно-гигиенических норм снаряжения, личных вещей и пр.).

Также вне конкурса пройдут соревнования "Полевая игра" и "Лава на лаву".

В ходе этих испытаний будет выбран победитель, который представит Запорожскую область на всеукраинском этапе игры, который пройдет 3-23 августа на Харьковщине. 

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
9 червня 2017 г. (21:56)
О,йа йа,гитлерюгенд!

Схожі новини: