Журналисты наградили юбиляра подарками и овациями

Переглядів: 2368

7 червня 2017 15:31

Журналисты наградили юбиляра подарками и овациями фото
В Мелитополе отметили юбилей журналиста
Сегодня в Мелитополе в день своего 70-летия журналист, редактор, настоящий профессионал Александр Андрущенко организовал награждение победителей своего конкурса журналистских материалов.

А журналисты городских и районных СМИ пришли поздравить юбиляра.

А городская власть заодно организовала поздравление работников средств массовой информации с профессиональным праздником, который отмечался днем ранее.

Нарядный и слегка растерянный от обилия внимания Александр Анисимович встречал гостей - друзей, журналистов всех местных СМИ, ветеранов пера, представителей городской и районной власти.

Со словами поздравления к юбиляру обратились заместители городского головы Иван Федоров и Ирина Рудакова, глава Мелитопольской РГА Александр Мангул и зампредседателя районного совета Людмила Шляхтина.

- Вы обладаете очень важными для журналиста качествами - объективностью и профессионализмом, - отметил И. Федоров.

Александр Мангул вспомнил, что Александр Анисимович был одним из немногих, кто поддержал его при вступлении в должность и отметил, что вдохновляется умением юбиляра "тонко троллить" оппонентов в соцсетях.

Перед тем, как перейти к оглашению результатов конкурса, юбиляр обратился к журналистам. Он поздравил своих коллег с праздником и пожелал легко получать информацию.

Постоянный конкурс для журналистов, который был основан Александром Анисимовичем в 2007 году в этом году проходил по теме "Мелитопольские патриоты и сепаратисты - грани противостояния". Участие в нем приняли пять работ.

Поощрительный приз - получил Александр Колчинский за свою работу-размышление. Также награждена редактор информационных программ ТРК "Контакт" Оксана Найден. Оксана Леонидовна выполнила работу в несвойственном для себя жанре - эссе, в котором размышляла на тему "патриотов", которые очень легко меняют цвет. Предоставила слово и патриотке Людмиле Шведюк, и сепаратистке Екатерине Уманец замдиректора газеты "Главная" Светлана Зализецкая. Победителем конкурса признана работа журналиста КП "ТРК "Мелитополь" Сергея Чурикова о погибшем члене экипажа ИЛ 76 Викторе Ментусе "Недожитая жизнь".

Александр Андрущенко поблагодарил тех, кто помог провести конкурс - мэра Сергея Минько и депутата районного совета Анатолия Ракова.

Отдельный приз получила журналист КП "Студия Мелитопольский район" Юлия Тимошенко, которая по личным причинам работу на конкурс не выставила, тем не менее тематический материал выполнила.

После этого перешли к менее официальной части - вручению подарков, поздравлениям от друзей и общему фото на память.

Не осталась в стороне и редакция "МВ", где Анисимович работал много лет и до сих пор журналисты редакции с благодарностью вспоминают его профессионализм, мудрость и готовность помочь.

Присоединяемся ко всем поздравлениям. Многая лета!


Имя:
Ваш комментарий:

Елена
7 червня 2017 г. (17:11)
С большим уважением отношусь к этому умному, интеллигентному, мудрому, доброму и очень скромному ЧЕЛОВЕКУ! Дай Бог Вам, Александр Анисимович, здоровья и долгих, счастливых лет!!! Горжусь тем, что мне посчастливилось работать с Вами!  С юбилеем!
Максим Стоялов
12 вересня 2018 г. (19:04)
Уважаемы люди. 

Схожі новини: