Участники проекта "Открывай Украину" презентуют свои городские проекты

Переглядів: 904

3 червня 2017 07:03

Участники проекта Открывай Украину презентуют свои городские проекты фото
Мелитопольцы в Запорожье открывают Украину
Сегодня в Запорожье на базе Классического приватного университета проходит Фестиваль инновационного образования "Открывай Украину", в котором принимают участие школьные команды Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Напомним, что "Открывай Украину" - это образовательный проект для небольших городов, направленный на обучение детей созданию и работе в команде, созданию идеи, из которых будет выбираться лучшая, созданию проектов и их реализации .

Из девяти мелитопольских команд  в фестивале примут участие представители четырех: "Шоу Николы Теслы" (гимназия №5), "Экопатруль" (ООШ №11), "Время перемен" (ООШ №14) и "Ключ на 19" (гимназия №19) .

В программе фестиваля множество мероприятий и мастер-классов: дети научатся брать отпечатки пальцев, создавать плакаты и веб-приложения, попробуют себя в роли журналистов, поднимут свой уровень финансовой грамотности и еще многое другое. А для педагогов и родителей, сопровождающих школьников, будет работать "Панельная дискуссия", где можно будет обсудить самые актуальные образовательные темы.

Кроме этого, в закрытой зоне перед компетентным жюри школьные команды, в том числе и мелитопольские, презентуют свои городские проекты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: