Бердянск украсили вышиванками

Переглядів: 957

2 червня 2017 15:05

Бердянск украсили вышиванками фото
Сегодня Азовский Бердянска проспект украсили узоры украинских вышиванок.

Нарисованы они на бетонных заградительных полусферах – эта идея принадлежит творческой группе учеников Бердянского муниципального лицея. В рамках Всеукраинского проекта «Відкривай Україну», который реализуется и в нашем городе, лицеисты решили внести свой вклад в благоустройство родного города. Детей поддержали и помогли им учителя, родители, городские власти и коммунальные службы. 

Всю неделю группа учеников разрисовывала первую партию полусфер во дворе муниципального лицея, им активно помогали одноклассник, педагоги и родители. Работа оказалась непростой и очень кропотливой, трудиться приходилось до позднего вечера, чтобы поспеть в срок.

Сегодня сотрудники КП «Бердянскэкотранс» привезли 25 раскрашенных конструкций в центр города и заменили ими установленные здесь ранее полусферы. Ребята и учителя тут же принялись раскрашивать очередную партию. Власти города остались очень довольны инициативой молодёжи и первыми результатами их работы. Также, как и прохожие: люди останавливались, внимательно следили за работой ребят, улыбались, - теперь ходить по проспекту веселее и приятней, - говорят бердянцы. Всего планируется раскрасить 50 полусфер. 



Источник: http://pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
2 червня 2017 г. (16:46)
Когда больше нечем хвастать и людям мозги мутить, отвлекая от проблем насущных - сойдут и вышиванки

Схожі новини: