ТГАТУ снова вошел в сотню лучших вузов страны

Переглядів: 1699

31 травня 2017 12:00

ТГАТУ снова вошел в сотню лучших вузов страны фото
Мелитопольский вуз - среди лучших в Украине
Ежегодно в конце мая составляется рейтинг учебных заведений страны "Топ-200 Украина".

На образовательных информационных ресурсах уже опубликован одиннадцатый рейтинг. При ранжировании учитывается качество научно-педагогического потенциала и обучения, международное признание и интегральный показатель деятельности вуза.

Первые два места достались столичным вузам: Киевскому политехническому институту им. И. Сикорского и Киевскому национальному университету им. Т. Шевченко. На третьем месте рейтинга оказался Харьковский национальный университет им. В. Каразина.

Таврический государственный агротехнологический университет, как и в прошлом году, занял 70 позицию. Войдя в сотню лучших, ТГАТУ перегнал такие вузы, как Запорожский национальный университет (81), Запорожскую государственную инженерную академию (128) и Запорожский институт экономики и информационных технологий (199) Научно-педагогический потенциал вуза оценили в 10,6 баллов, качество обучения - в 7,1 балл, балл за международное признание составил 5,7, а общий интегральный показатель деятельности составил 23,5 балла.

А вот МГПУ им. Б. Хмельницкого удалось подняться на одну позицию выше. В прошлом году педвуз занял в рейтинге 169 место, в этом году - 168-е. Научно-педагогический потенциал вуза оценен в 5,4 балла, качество обучения будущих педагогов - в 4,6 балла, балл за международное признание составил 5,0, а общий интегральный показатель деятельности составил 15,1 баллов.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 червня 2017 г. (08:25)
А мне говорили что пед более солидней нежели тгату, видимо ошибались)

Схожі новини: