Мелитопольские дошкольники помогают брошенным детям

Переглядів: 1343

27 травня 2017 08:32

Мелитопольские дошкольники помогают брошенным детям фото
В Мелитополе дети помогли брошенным малышам
«Не будь равнодушным!» - такое объявление висело еще недавно во второй младшей группе мелитопольского детсада № 6 «Звоночек». Педагоги, родители и дети объединились, чтобы помочь брошенным детям, которые находятся в городской детской больнице.

В дошкольном учреждении регулярно проходят акции социальной направленности под названием «Паростки добра». Педагоги стремятся воспитать детей патриотами своей страны и неравнодушными людьми.

- В рамках городской акции милосердия «Добро жменями» наш детский сад решил помочь малышам, которые остались без мам и пап, - говорит методист Викторина Прокопович. - Чтобы четырехлетним дошкольникам была понятной суть акции, предложили им поделиться своей книжкой или игрушкой. Воспитатели на занятиях вели беседы, а в детском саду организовали благотворительную ярмарку поделок. На собранные на ярмарке деньги купили чайник и стеклянные бутылочки для кормления брошенных грудных детей – то, в чем действительно нуждаются в детской больнице. Коробки с подарками мы нарядно оформили. И 26 мая дети вместе с педагогами и родителями отнесли их в больницу.

Сегодня в детской больнице живет трое детей, от которых отказались родители. Медицинский персонал как раз вышел с грудничками на прогулку, когда подошли участники акции «Добро жменями». Дошкольники очень понятно смогли объяснить медсестрам, в чем заключается их помощь. А мамы даже прослезились, глядя на брошенных малышей.

Кроме подарков, дошкольники решили украсить больничный дворик. В детском саду несколько месяцев назад посадили семена петуний. А взошедшую рассаду также подарили больнице – чтобы местные клумбы стали нарядней.

Фото Викторины Прокопович


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
29 травня 2017 г. (00:31)
Как здорово, что делают такие мероприятия. Надо закладывать азы такого отношения к другим, с малых лет

Схожі новини: