Шокирующий комментарий Порошенко после осуждения генерала

Переглядів: 1219

29 березня 2017 07:00

Шокирующий комментарий Порошенко после осуждения генерала фото
Он напомнил о приговоре генералу Виктору Назарову, которому гражданский суд дал семь лет тюрьмы в связи с катастрофой транспортного самолета Ил-76. Того признали виновным в небрежном отношении к военной службе в боевой обстановке.

Президент Петр Порошенко заявил, что оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные и предложил восстановить специальные военные суды. По его словам, за три года в Украине появилось "новое поколение инициативных, смелых, а порой и отчаянных командиров".

"Стреножить их судебными решениями было бы глупо с точки зрения обеспечения обороноспособности и безопасности", - считает он.
Порошенко отметил, что именно поэтому планирует предложить "восстановление специальных военных судов в соответствии с существующими международными практиками".

"Оценивать действия командиров в боевой обстановке должны военные специалисты, военные эксперты и военные судьи, а не гражданские. По крайней мере сейчас, пока идет эта ужасная коварная гибридная война", - подчеркнул президент.

По его словам, решение военных судов не будут ставиться под сомнение украинскими военными.

Ясно, что генерал генерала не осудит, а война все спишет.


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
29 березня 2017 г. (10:15)
Пока атакуют коварные белочки, так правильнее 

Схожі новини: