Фазан как средство от компьютерной зависимости. В Мелитополе прошла выставка животных

Переглядів: 2202

5 березня 2017 07:00

Фазан как средство от компьютерной зависимости. В Мелитополе прошла выставка животных фото
В Мелитополе прошла выставка животных
4 марта в Мелитополе прошла традиционная весенняя выставка птиц и зверей в железнодорожном парке. Теплая погода балует горожан и гостей, собравшихся на выставку из Запорожской области, Никополя, Днепропетровска. На выставке можно было увидеть павлинов, фазанов, петухов и кур самых разных пород. Малыши не отходили от пушистых крольчат. Птицы и звери дремали в клетках и сидели на руках у хозяев.

Возле манежа со щенками не протолкнуться от детворы: малыши не налюбуются на толстых и пузатеньких «медвежат» - маленьких алабам. Их привез Юрий Кравченко из Никополя - фермер и по совместительству ветеринар.

- Мне очень нравится выставка в Мелитополе, приезжаю на нее не в первый раз, - говорит Ю. Кравченко, - я фермер, выращиваю зерновые и технические культуры, держу овец, свиней и крупных рогатый скот. На выставку привез птиц разных пород и щенков породы алабама. Езжу не столько ради того, чтобы заработать на продаже животных, сколько ради общения. Тут по-настоящему заряжаешься позитивом и энергией!

У самого выхода стоит пожилой мужчина с одним-единственным фазаном в руках. Но фазан знатный: золото и багрянец так и играют на перьях! Насупился на людей черными бровями, а на самом деле – добрый и дружелюбный.

- У меня внучок целыми дня просиживал у экрана компьютера, - говорит Александр из Мелитополя, - Все, что его интересовало – это стрелялки. Чтоб его отвлечь, я завел фазанов. Теперь ухаживаем с ним вдвоем за птицами, приходят его друзья-мальчишки, всем интересно! Фазан этот необычный – в нем кровь от охотничьей породы и «румынов». Дома у меня много птиц, а на ярмарку принес только одного – чтобы контакты заводить, вдруг кто-то захочет купить цыплят.

Всех впечатляет ярко-синий павлин со сложенным веером из десятков «глазастых» перьев. Развернуть веер павлин не может: хозяин привязал царственную птицу, чтоб не сбежала. Жалко? Зато павлин не заперт, его можно лицезреть не через проволочную сетку. Павлин смирно сидит на клетке да поглядывает с высоты на толчею людей, копошашихся вокруг животных.

Греет солнышко. Где-то визжит поросенок в завязанном мешке. Мамочка с тремя малышами фотографирует и восхищается всем, что видит. По дорожке идет серьезный мужик , крепко сжимая в руках только что купленного рыжего голубя. По соседству прочищают горло петухи, чирикают малюсеньки попугайчики и невзрачные, но голосистые чижики. Природа пробуждается, весна идет. И хотя у многих в карманах не так много денег, чтобы купить себе друга меньшего, тем не менее - хочется жить и радоваться этому яркому и громкому миру вокруг.

Фото МВ











 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
5 березня 2017 г. (11:10)
это все прекрасно.но только кто об этом знал.Кумок.Буряки другие  пишут тут анонсы каждый день.а об этом событии каждый год узнаешь только после его окончания.Мы рады что выставка состоялась.только вопрос для кого?
Доброе утро
5 березня 2017 г. (19:31)
Вообще то анонсбыл в пятницу. Че гнать без повода. Лишь бы посраться

Схожі новини: